Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

2208 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,84g/38mm). 1885. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

2209 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,52g/38mm). 1886. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

2210 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,58g/38mm). 1887. Filadelfia. (Km#110). MBC+.

2211 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1887. Nueva Orleans. O.(Km#110). MBC+

2212 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Filadelfia.(Km#110). EBC.

2213 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Nueva Orleans. O.(Km#110). MBC+

2214 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

2215 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza

2216 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,44g/38mm). 1890. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC.

2217 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1891. Filadelfia. (Km#110). EBC-.

2218 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1891. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+

2219 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm). 1892. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza

2220 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1894. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Escasa.

2221 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1896. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Rayitas de limpieza.

2222 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Preciosa pátina.

2223 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1898. San Francisco. S. (Km#110). EBC-

2224 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1899. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC. Preciosa pátina.

2225 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). EBC.

2226 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1900. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza.

2227 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,50g/38mm). 1901. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+

2228 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1902. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza.

2229 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,43g/38mm). 1903. San Francisco. S. (Km#110). MBC. Escasa.

2230 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,55g/38mm). 1904. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Escasa.

2231 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC.

2232 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,83g/38mm). 1921. San Francisco. S. (Km#110). MBC/MBC+

2233 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1921. Denver. D. (Km#110). MBC+ . Limpiada

2234 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC.

2235 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1922. Denver D. (Km#150). EBC. Rayitas de limpieza.

2236 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1923. Filadelfia. (Km#150). EBC.

2237 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1923. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.

2238 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,61g/38mm). 1923. Denver D. (Km#150). MBC+.

2239 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC.

2240 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,82g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC.

2241 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1925. San Francisco. (Km#150). MBC. Limpiada.

2242 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1926. San Francisco. (Km#150). MBC+.

2243 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1926. Denver D. (Km#150). EBC-.

2244 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1927. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Limpiada.

2245 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1927. San Francisco S. (Km#150). MBC+

2246 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,80g/38mm). 1928. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Escasa.

2247 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1934. San Francisco. (Km#150). MBC. Escasa.

2248 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1935. San Francisco. (Km#150). MBC+. Escasa.

2249 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,55g/30mm). 1964. Philadelphia. (Km#202). EBC-/EBC.

2250 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar-CuNi. 24,59g/38mm). 1971. San Francisco. (Km#203a). Incluye certificado de autenticidad y sobre original. PROOF.

2251 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,37g/40mm). 1987. Philaldephia. (Km#273). SC.

2252 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,72g/40mm). 1988. Philaldephia. (Km#273). SC.

2253 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,36g/40mm). 1989. Philaldephia. (Km#273). SC.

2254 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,47g/40mm). 1990. Philaldephia. (Km#273). SC.

2255 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,35g/40mm). 1991. Philaldephia. (Km#273). SC.

2256 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 31,26g/40mm). 1992. Philaldephia. (Km#273). SC. Rayitas de limpieza en anverso.

2257 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 25 Dólares. (Pt. 7,85g/22mm). 1998. (Km#284). PROOF.