Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

2158 | Monedas extranjeras

CHINA. 5 Yuan. (Ar. 27,29g/38mm). 1990. Mundial de Fútbol Italia´90. (Km#246). PROOF.

2159 | Monedas extranjeras

CHINA. 10 Yuan (Ar.31.46g/40mm). 1998. Cultura Dragón. Proof. Rara.

2160 | Monedas extranjeras

CIUDAD DEL VATICANO. 1 Lira. (Ar. 4,99g/23mm). 1869. Pío IX. (Km#1387). MBC.

2161 | Monedas extranjeras

CIUDAD DEL VATICANO. 1000 Liras (Ar. 14,58g/31mm). Conmemoración Año Santo 1983-1984. Juan Pablo II. Roma. (Km#169). SC.

2162 | Monedas extranjeras

CIUDAD DEL VATICANO. 1000 Liras (Ar. 14,62g/31mm). Juan Pablo II. Roma. (Km#167). SC.

2163 | Monedas extranjeras

CIUDAD DEL VATICANO. 500 Liras. (Ar. 10,91g/29mm). 1972. Pablo VI. (Km#123). SC.

2164 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 500 Pesos. (Ar. 28,71g/38mm). 1978. (Km#264). Protección de la Naturaleza. Cocodrilo Americano. SC. Escasa.

2165 | Monedas extranjeras

COREA DEL SUR. 10.000 Won. (Ar. 33,36g/40mm). 1987. Juegos Olímpicos de Seúl 1988. Salto. (Km#57). PROOF.

2166 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 22.56g/36mm). 1898. (Km-A8). EBC-. Raya en anverso. Muy Rara, sólo se acuñaron 1000 unidades.

2167 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,38g/38mm). 1916. (Km#15.2). MBC. Preciosa pátina irisada.

2168 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 26.35g/38mm). 1915. (Km#15). MBC. Golpecito en el canto.

2169 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 26.66g/38mm). 1933. (Km#15.2). MBC+ Golpecitos en el canto. Bonita pátina.

2170 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 26.61g/38mm). 1934. (Km#15.2). MBC+ Golpecitos en el canto. Limpiada.

2171 | Monedas extranjeras

CUBA. 25 Centavos. (Ar. 6,28g/24mm). 1953. Centenario de José Martí. (Km#27). EBC.

2172 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Centavos. (Ar. 12,46g/30mm). 1953. Centenario de José Martí. (Km#28). EBC.

2173 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,73g/38mm). 1938. (Km#22). EBC-.

2174 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso (Ar. 26,72g/38mm). 1953. Centenario del nacimiento de José Martí (1853-1953). (Km#29). MBC+.

2175 | Monedas extranjeras

CUBA. 20 Pesos. (Ar. 26,06g/38mm). 1979. (Km#44). Cumbre en la Habana de los Paises No Alineados. SC.

2176 | Monedas extranjeras

CUBA. 10 Pesos. (Ar. 31,09g/38mm). 1989. (Km#164). En Marcha hacia la Victoria. PROOF. Tirada de 2000 unidades.

2177 | Monedas extranjeras

CUBA. 10 Pesos. (Ar. 31,10g/38mm). 1989. (Km#162). Triunfo de la Revolución. PROOF. Tirada de 2000 unidades.

2178 | Monedas extranjeras

CUBA. 10 Pesos (Ar-Esmalte. 20,00g/38mm). 1994. Acción de Caza Albatros DII. (Km-528). Proof.

2179 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Pesos. (Ar.155,50g/65mm). 1990. V Centenario. Fernando el Católico. (Km#295 ). PROOF. Sólo 2000 piezas acuñadas.

2180 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Pesos. (Ar.155,50g/65mm). 1991. V Centenario. Diego Velázquez. (Km#433). PROOF. Sólo 1000 piezas acuñadas.

2181 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Pesos. (Ar.155,50g/65mm). 1991. V Centenario. Hatuey. (Km#435). PROOF. Sólo 1000 piezas acuñadas.

2182 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Pesos. (Ar.155,50g/65mm). 1991. Año de España 1992. Estadio Olímpico. (Km#343). PROOF. Sólo 1050 piezas acuñadas.

2183 | Monedas extranjeras

CUBA. 50 Pesos. (Ar.155,50g/65mm). 1991. Año de España 1992. Puerta de Alcalá. (Km#356). PROOF. Sólo 550 piezas acuñadas.

2184 | Monedas extranjeras

EGIPTO. 10 Piastras. (Ar. 13,35g/33mm). 1916. Hussein Kamel. (Km#319). MBC.

2185 | Monedas extranjeras

EGIPTO. 10 Piastras. (Ar. 13,73g/33mm). 1917. Hussein Kamel. (Km#319). EBC-. Minimos golpecitos en el canto.

2186 | Monedas extranjeras

EGIPTO. 20 Piastras. (Ar. 27,61g/40mm). 1916. Hussein Kamel. (Km#321). EBC.

2187 | Monedas extranjeras

EGIPTO. 50 Piastras. (Ar. 28,01g/40mm). 1956. Gamal Abdel Nasser. (Km#386). EBC-.

2188 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Cent (Ae. 3,06g/19mm). 1907. (Km#1907). MBC+.

2189 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime. 1868. Km#92. Ar. 2,45g. Golpe en el canto. MBC+.

2190 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,50g/30mm). 1949. Philadelphia. (Km#199). MBC.

2191 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,41g/30mm). 1951. Philadelphia. (Km#199). MBC.

2192 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,46g/30mm). 1942. Philadelphia. (Km#142). MBC+.

2193 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,49g/30mm). 1943. Philadelphia. (Km#142).EBC-

2194 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,54g/30mm). 1945. Philadelphia. (Km#142). MBC+.

2195 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1878. San Francisco. S. (Km#110). MBC+.

2196 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1879. Philadelphia. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

2197 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1879. San Francisco. S. (Km#110). EBC-. Escasa.

2198 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1880. Filadelfia. (Km#110). EBC.

2199 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1880. San Francisco. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

2200 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1881. Filadelfia. (Km#110). EBC-.

2201 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

2202 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Philadelphia. (Km#110). SC-. Encapasulado por NGC MS62. *Peso teórico.

2203 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1882. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Rayitas de limpieza.

2204 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1883. Philadelphia. (Km#110). EBC-/EBC. Raya en anverso.

2205 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,62g/38mm). 1884. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Limpiado.

2206 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

2207 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1885. Philadelphia. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.