Miércoles, 3 Octubre 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

976 | Lotes y Colecciones

ESTADOS UNIDOS. Lote compuesto por 2 monedas de 5 Céntimos. 1868 y 1869. MBC-.

977 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Lote compuesto por 2 monedas de ECU. Louis XV. 1726 La Rochelle y 1729. Ar. BC/BC+. A EXAMINAR.

978 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. II República. Conjunto de 2 monedas de 5 Francs. 1849 y 1850 (Paris A). Km#761.1. Ar. MBC/MBC+.

979 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Lote compuesto por 30 monedas: 16 cobres de varios periodos y 14 Tokens en diferentes metales. A EXAMINAR.

980 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Lote compuesto por 5 Francs de Napoleón III de 1867 de Paris y Strasbourg, de 1868 de Paris y de 1869 de Strasbourg. Ar. MBC-/MBC.

981 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Conjunto compuesto por 5 Francs de Napoleón de 1811 (Paris A), 5 Francs de Louis Felipe I de 1833 (Paris A), 1834 (Paris A), 1834 (Lyon D), 1834 (La Rochelle H), 1838 (Strasbourg BB), 1834 y 1839 (Lille W). Ar. BC+/MBC-.

982 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Lote compuesto por 16 monedas de plata, 5 Francs de 1848, 1873, 1874, 1875, 1876 y 1877. 10 Francs de 1965 y 1966. SC/BC+. A EXAMINAR.

983 | Lotes y Colecciones

FRANCIA. Lote compuesto por 5 Francs desde 1849 hasta 1873 y 1877, 10 Francs desde 1865 hasta 1873, 20 Francs de 1933, 1934, 1937 y 1938 y 50 Francs desde 1974 hasta 1979. Ar. A EXAMINAR.

984 | Lotes y Colecciones

GUATEMALA. 5 Centavos 1945, 10 Centavos 1953/46, 25 Centavos 1954 y 50 Centavos 1963. Ar. BC+/MBC-. A EXAMINAR.

985 | Lotes y Colecciones

HOLANDA. Lote compuesto por 45 monedas de plata. Contiene 20 monedas de 10 céntimos de Wilhelmina y 23 monedas de 1/2, 1 y 2 Gulden de Julina. Calidades y fechas diversas.

986 | Lotes y Colecciones

INDIA. Lote compuesto por 5 Rupias de diferentes Estados Indios a clasificar. Ar. MBC/MBC+. A EXAMINAR.

987 | Lotes y Colecciones

GRAN BRETAÑA. Lote compuesto por 17 monedas de plata, incluyendo 1 Crown de 1822 y varias piezas de India Británica, Mauricio y Newfoundland. Diferentes periodos y conservaciones. A EXAMINAR.

988 | Lotes y Colecciones

LIBERIA. Lote compuesto por 6 monedas de plata, valores 1 Dollar, 10, 25 y 50 Centavos. Comprendiendo los años 1961 y 1962. EBC/MBC. A EXAMINAR.

989 | Lotes y Colecciones

PORTUGAL. Lote compuesto por 6 monedas de 50 Centavos 1927, 1928, 1929, 1930, 1931 y 1935. Km#577. CuNi. BC+/MBC+. A EXAMINAR.

991 | Lotes y Colecciones

PORTUGAL-BRASIL. Lote compuesto por 17 monedas de plata y 9 de cobre. Diferentes periodos y conservaciones. A EXAMINAR.

992 | Lotes y Colecciones

RHODESIA DEL SUR. Lote compuesto por 3 monedas. 2 Schilling 1935. Km#4, Half Crown 1932. Km#5 y Schilling 1937. Km#11. Ar. MBC/MBC+. A EXAMINAR.

993 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por más de 150 monedas de diferentes países, varias de plata, tres de ellas de 100 Pesetas del Estado español, 2 Pesetas 1870 y un lingote de plata conmemorando los 133 años de la peseta (presentado en estuche oficial). BC/SC. A EXAMINAR.

994 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por Alemania 5 Marcos 1904 y Thaler 1861, Austria Taler 1780 (Reacuñación), Francia 5 Francs 1852. Paris A, Mexico 25 Pesos 1986 y 5 Pesos 1948. Ar. MBC-/EBC. A EXAMINAR.

995 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 253 monedas de diferentes países: Argentina, Bélgica, Bolivia, Brasil, Estados Unidos, Francia, Gran Bretaña, Portugal y gran cantidad de monedas del Estado español. Presentado en álbum. BC/EBC+. A EXAMINAR.

996 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 73 billetes y más de un centenar de monedas de diferentes países. MC/SC. A EXAMINAR.

997 | Lotes y Colecciones

BILLETES ESPAÑOLES. Conjunto de 12 billetes de España diferentes desde 1906 a 1979. MC/EBC. A EXAMINAR.

998 | Lotes y Colecciones

Espectacular conjunto de billetes españoles entre el año 1920 y 1975, diversas calidades, algunos interesantes. A EXAMINAR.

999 | Lotes y Colecciones

Espectacular conjunto de billetes españoles entre el año 1925 y el 1979, la mayoría sin circular, algunos interesantes. A EXAMINAR.

1000 | Lotes y Colecciones

Conjunto de tres billetes españoles con calidades diversas. A EXAMINAR.

1001 | Lotes y Colecciones

Conjunto de billetes extranjeros. A EXAMINAR.

1002 | Lotes y Colecciones

BILLETES MUNDIALES. Lote compuesto por 41 billetes de diferentes países. MBC/SC. A EXAMINAR.