Miércoles, 3 Octubre 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

708 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Madrid. Reverso girado 180 grados. Cal-115. Al. 0,98g. SC.

709 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-66. Madrid. Doble acuñación quedando marcado incuso tanto en anverso como en reverso. Cal-93. 3,55g. EBC.

710 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *71. Madrid. PLUS. Cal-24. Ni. 12,33g. EBC.

711 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1966 *19-70. Cospel más delgado. 13,73g. MBC.

712 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Peseta 1975 *19-79. Acuñación desplazada 5mm. 5,46g. EBC+.

713 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1975. Acuñada sobre cospel de inferior tamaño y algo cóncavo. 3,67g. EBC+.

714 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 100 Pesetas. Cospel sin acuñar, solo acuñado flor de Lis en el canto. 9,10g. EBC.

715 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1992. Reverso girado 90 grados. JBB-50. 2,98g. Marca en el canto. MBC+. Rara.

716 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1993. Sin agujero central. JBM-89.2.3. 4,63g. EBC+.

717 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Céntimo. 2005. Acuñación desplazada. 2,34g. MBC.