Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

951 | Guerra Civil. Cataluña

SESROVIRES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A, ambos. (González: 9993, 9994). Inusuales. SC.

952 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9998). BC.

953 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos (los dos colores conocidos). 30 de Junio de 1937. (González: 9996, 9997). MBC.

954 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9996/98). MBC/EBC.

955 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 25 Céntimos. 23 de Octubre de 1937. (González: 10000). SC-.

956 | Guerra Civil. Cataluña

SILS (GERONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 10011). BC.

957 | Guerra Civil. Cataluña

SILS (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10011). BC.

958 | Guerra Civil. Cataluña

SILS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10011/12). Inusuales. BC.

959 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937 y 1 de Septiembre de 1937. Series A(2) y B, respectivamente. (González: 10015, 10013/14). BC/MBC.

960 | Guerra Civil. Cataluña

SOLERAS (LERIDA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10021). Muy raro. RC.

961 | Guerra Civil. Cataluña

SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 10022). EBC.

962 | Guerra Civil. Cataluña

SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10023). El 50 Céntimos raro. MBC.

963 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10036). Inusual. EBC-.

964 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10037, 10039). EBC/MBC.

965 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos (los dos billetes conocidos, cada uno en su color diferente) y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A(2) y B, respectivamente. (González: 10037/39). EBC+.

966 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 10040/42). MBC/EBC+.

967 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. EBC.

968 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10045). Raro. MBC.

969 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10044/45). Raros. EBC.

970 | Guerra Civil. Cataluña

SUBIRATS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 10056/57). Raros. BC.

971 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 1065/67). EBC.

972 | Guerra Civil. Cataluña

SUNYER (LERIDA). 50 Céntimos. 3 de Mayo de 1937. (González: 10066). MBC.

973 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 10068). Raro. MBC.

974 | Guerra Civil. Cataluña

TARADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Pesetas. 1937. (González: 10083, 10084). MBC.

975 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 10085). BC.

976 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10085/86). EBC.

977 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 10 Céntimos. 4 de Diciembre de 1937. (González: 10088). EBC+.

978 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 1 Peseta. Cooperativa Obrera Tarragonense. (1938ca). (González: 10089). Muy raro. RC.

979 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta y 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 10099/00). BC.

980 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 10101/02). MBC+.

981 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10108). Rarísimo. MBC+.

982 | Guerra Civil. Cataluña

TEIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10123/24). Escasos. BC.

983 | Guerra Civil. Cataluña

TEIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10124). Inusual. BC.

984 | Guerra Civil. Cataluña

TERMENS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10130). Raro. MBC+.

985 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132/33). MBC.

986 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). SC.

987 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. Numeración baja. (González: 10135). SC.

988 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. Pareja correlativa. (González: 10135). SC.

989 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 10250). SC.

990 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257/59). Raros. MBC.

991 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10260/61). Raros. MBC+.

992 | Guerra Civil. Cataluña

TIRVIA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 10264, 10266). Rarísimos. BC.

993 | Guerra Civil. Cataluña

TIVISSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 10288). Muy raro. MBC+.

994 | Guerra Civil. Cataluña

VILA DE TOLO (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10290). Muy raro. MBC-.

995 | Guerra Civil. Cataluña

TONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10292/93). MBC.

996 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10295). Raro. BC.

997 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10297). MBC+.

998 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10298). Inusual. MBC.

999 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10303, 10305). El billete de 50 cts con faltas de papel. EBC/RC.

1000 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). MBC.