Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

851 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 7421). MBC.

852 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7461/63). MBC.

853 | Guerra Civil. Cataluña

CENTELLES (BARCELONA). Conjunto de 4 billetes de 5 Pesetas (en color marrón y carmín) y 25 Pesetas (en color marrón claro y verde, este último con presencia de cinta adhesiva). No catalogados. A EXAMINAR.

854 | Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). SC.

855 | Guerra Civil. Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7632/34). Raros. MBC.

856 | Guerra Civil. Cataluña

ESCALA (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7741). BC.

857 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 7745). MBC+.

858 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Presencia de cinta adhesiva. Escaso. BC.

859 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

860 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7831). MBC.

861 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937 y 31 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7851/52). MBC.

862 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852). MBC.

863 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852/53). MBC+.

864 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie B. (González: 7884). Raro. SC.

865 | Guerra Civil. Cataluña

LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). EBC.

866 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 7959). MBC.

867 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). EBC+.

868 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 8030, 8031/32). MBC.

869 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/45). BC/RC.

870 | Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series I y B, respectivamente. (González: 8111/12). EBC-.

871 | Guerra Civil. Cataluña

GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 8148, 8149). Escasos. BC.

872 | Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 2 de Abril 1937. (González: 8180). MBC.

873 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8232). EBC-.

874 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8248/50, 8253). MBC.

875 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Serie A. (González: 8256). SC-.

876 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 2 Pesetas. 1 de Junio de 1938. Serie A. (González: 8257). SC.

877 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8261). Muy raro. BC.

878 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC+.

879 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8349/50). EBC-.

880 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES DE MONTAL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8351/52). EBC.

881 | Guerra Civil. Cataluña

LLEIDA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/59). EBC.

882 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). EBC.

883 | Guerra Civil. Cataluña

LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio de 1937. Serie A. (González: 8405/06). MBC.

884 | Guerra Civil. Cataluña

MOLGRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8474). MBC.

885 | Guerra Civil. Cataluña

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489). MBC.

886 | Guerra Civil. Cataluña

MANLLEU (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8490). EBC.

887 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Presencia de cinta adhesiva. (González: 8494). BC.

888 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series C y B, respectivamente. (González: 8494/95). SC/SC-.

889 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 1937. Serie B, ambos. (González: 8496/97). EBC-.

890 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8553). MBC.

891 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8658). MBC.

892 | Guerra Civil. Cataluña

MOLLERUSSA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8708). RC.

893 | Guerra Civil. Cataluña

MOLLERUSSA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8708/10). EBC/MBC.

894 | Guerra Civil. Cataluña

MONJOS DE PENEDES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8732). Raro. MBC.

895 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 1 Peseta. 26 de Abril de 1937. (González: 8748). BC.

896 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos. 8 de Junio de 1937. (González: 8749). MBC.

897 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). EBC.

898 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 8751). SC.

899 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 5 Céntimos. 8 de Octubre de 1937. (González: 8752). EBC.

900 | Guerra Civil. Cataluña

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 8791). MBC-.