Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

751 | Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 1799). Raro. RC.

752 | Guerra Civil

CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1850). Raro. MBC.

753 | Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1922). MBC-.

754 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1938. (González: 1965, 1966). MBC/BC.

755 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1966). RC.

756 | Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 1 Peseta y 5 Pesetas. (1938ca). (González: 1967, 1968). Muy raros. EBC-.

757 | Guerra Civil

758 | Guerra Civil

CIUDAD REAL. 5 Céntimos. Industria Obrera Panadera (1938ca). (González: 1983). Raro. EBC.

759 | Guerra Civil

COX (ALICANTE). 1 Peseta. 10 de Marzo de 1937. (González: 2077). Muy raro, billete cosido. BC.

760 | Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 2093). Muy raro, falta de papel. RC.

761 | Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 2096/98). Inusual serie completa. RC.

762 | Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 2099, 2100). RC.

763 | Guerra Civil

CUEVAS DEL ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Junio de 1937. (González: 2142). EBC.

764 | Guerra Civil

FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 25 Céntimos. Julio 1937. Serie C. (González: 2461). EBC.

765 | Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 2477). EBC.

766 | Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 2611). MBC+.

767 | Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 3024). RC.

768 | Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 3229). MBC.

769 | Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos (2). Septiembre 1937. (González: 3231). BC.

770 | Guerra Civil

NAVALMORALES (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3815/17). Inusual serie completa. MBC.

771 | Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos. (1937ca). Serie CH. (González: 3770). BC.

772 | Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 4339/41). EBC.

773 | Guerra Civil

SABIOTE (JAEN). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4617, 4620). Rarísimos, para hacernos idea de la rareza, el 10 Céntimos no está fotografiado en el catálogo de González. MBC+.

774 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 4649). SC-.

775 | Guerra Civil

SAN RAFAEL DEL RIO (CASTELLON). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 4703). Raro. MBC+.

776 | Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 4730). RC.

777 | Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1937. Serie B. (González: 4731). Inusual. MBC.

778 | Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. MBC.

779 | Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4794). Inusual. MBC-.

780 | Guerra Civil

SOLLANA (VALENCIA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 4847). EBC+.

781 | Guerra Civil

SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4883). MBC+.

782 | Guerra Civil

LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 4888). Inusual. EBC.

783 | Guerra Civil

SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 4912). MBC+.

784 | Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 4929). RC.

785 | Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 4929, 4930). MBC.

786 | Guerra Civil

TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 4973, 4974). MBC.

787 | Guerra Civil

TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Inusual serie completa. MBC.

788 | Guerra Civil

TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5042, 5043, 5045). BC.

789 | Guerra Civil

VINAROZ (CASTELLON). 50 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 5774). MBC.

790 | Guerra Civil

YECLA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 5807, 5808). MBC+.

791 | Guerra Civil. Cataluña

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6005/06). Escasos. MBC.

792 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Abril de 1937. (González: 6013). MBC+.

793 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril de 1937. (González: 6014). MBC+.

794 | Guerra Civil. Cataluña

AGULLANA (GERONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6035). Muy raro. RC.

795 | Guerra Civil. Cataluña

ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1937. (González: 6088). Raro. RC.

796 | Guerra Civil. Cataluña

ALCOVER (TARRAGONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 6147). Raro. RC.

797 | Guerra Civil. Cataluña

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 6158/60). MBC.

798 | Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 6180, 6181). Raros. MBC.

799 | Guerra Civil. Cataluña

ALMATRET (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6211). Muy raro. BC.

800 | Guerra Civil. Cataluña

AMER (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6246). EBC.