Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

351 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie K. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

352 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

353 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. EBC.

354 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie Q. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

355 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC/SC-.

356 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie T. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

357 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie U. (Edifil 2017: 468b). SC.

358 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC-/EBC+.

359 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2017: 469). EBC+.

360 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie Z. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC.

361 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1000 Pesetas emitidos el 29 de Noviembre de 1957 con las series 1A y 1K, respectivamente (Edifil 2017: 469b), ambos con apresto original. EBC+.

362 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1V. (Edifil 2017: 469b). EBC.

363 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2017: 469b). EBC.

364 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2017: 469b). EBC.

365 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC-.

366 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 470). EBC+.

367 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos emitidos el 19 de Noviembre de 1965, sin serie. (Edifil 2017: 470). Uno de ellos con punto de aguja. EBC.

368 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 470a). SC-.

369 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. EBC+.

370 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1I. (Edifil 2017: 470a). SC-.

371 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 y el 17 de Noviembre de 1970, con series X y W, respectivamente (Edifil 2017: 470a, 472b). SC.

372 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). EBC+.

373 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. EBC.

374 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). MBC.

375 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie D. (Edifil 2017: 471b). Conserva apresto original. EBC.

376 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 471b). EBC+.

377 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie G. (Edifil 2017: 471b). EBC.

378 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie H. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

379 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie V. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

380 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1A. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. EBC.

381 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1F. (Edifil 2017: 471b). Conserva apresto original. EBC.

382 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1H. (Edifil 2017: 471b). SC-.

383 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2017: 472). Apresto original. SC.

384 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 9A. (Edifil 2017: 472d). EBC+.

385 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970 de la serie 9A (Edifil 2017: 472d), todos con apresto original. SC.

386 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9B. (Edifil 2017: 472d). SC.

387 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9C. (Edifil 2017: 472d). Apresto original. SC.

388 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Trío correlativo. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

389 | Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes todos ellos correlativos de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con serie 5B (Edifil 2017: 472c). SC/SC-.

390 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 7I. (Edifil 2017: 472c). Apresto original. SC.

391 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes de 100 Pesetas correlativos emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con la serie 1Q. (Edifil 2017: 472c). SC.

392 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 1U. (Edifil 2017: 472c). EBC+.

393 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 6Z. (Edifil 2017: 472c). SC-.

394 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Numeración baja. Sin serie. (Edifil 2017: 473). SC-.

395 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 473). SC-.

396 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 473). Apresto original. EBC+

397 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 473). SC-.

398 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Serie especial 9A. (Edifil 2017: 473b). SC.

399 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Serie G. (Edifil 2017: 473a). SC-.

400 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Serie S. (Edifil 2017: 473a). Apresto original. SC.