Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

201 | Billetes Españoles

500 Pesetas y 1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A, ambos. (Edifil 2017: 433, 434). Inusuales. MBC-.

202 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

203 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). EBC+.

204 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). EBC.

205 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

206 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

207 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). SC.

208 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

209 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). MBC+.

210 | Billetes Españoles

211 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 436a). Apresto original. EBC+.

212 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2017: 436a). MBC+.

213 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Conserva todo su apresto original. SC-.

214 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC+.

215 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). MBC.

216 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 438a). EBC-.

217 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (edifil 2017: 438a). BC.

218 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

219 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). MBC+.

220 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Dos puntitos de grapa. EBC-.

221 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). MBC+.

222 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 441). SC.

223 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 441a). EBC+.

224 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Mayo de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 441a). Apresto original. SC.

225 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 441a). SC.

226 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 442). SC.

227 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 442). EBC+.

228 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 442a). SC/SC-.

229 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 442a). SC-.

230 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2017: 442a). SC-.

231 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 443a). EBC.

232 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC-.

233 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC.

234 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). MBC+.

235 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 445). Apresto original. EBC+.

236 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 445). MBC+.

237 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 446). SC.

238 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie B. (Edifil 2017: 446a). Apresto original. SC.

239 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie C. (Edifil 2017: 446a). EBC+.

240 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 446a). SC.

241 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2017: 446a). SC-.

242 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie G. (Edifil 2017: 446a). Conserva apresto original. EBC+.

243 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie y numeración 835000, curiosa. (Edifil 2017: 447). EBC+.

244 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 447). SC-.

245 | Billetes Españoles

246 | Billetes Españoles

247 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1975. Sin serie. (Edifil 2017: 448). SC.

248 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). Apresto original. SC-.

249 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Trío correlativo. Serie A. (Edifil 2017: 448a). Apresto original. SC.

250 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 448a). Apresto original. SC.