Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

801 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9852/53). BC.

802 | Billetes Guerra Civil

SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9872). EBC.

803 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9942/43). Muy raros. BC.

804 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9943). Muy raros. RC.

805 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 9949/50). Raros. BC/MBC.

806 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 9949). Raro. SC-.

807 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos (2) y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. Uno de los de 25 cts al dorso con sello ovalado de color violeta. (González: 9951/52). MBC/BC.

808 | Billetes Guerra Civil

SERRA D´ALMOS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. Serie C. (González: 9955). Raro. RC.

809 | Billetes Guerra Civil

SESROVIRES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9993). RC.

810 | Billetes Guerra Civil

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937 (2) y 1 de Septiembre de 1937. Series B y A (2). (González: 10013/14, 10015). MBC.

811 | Billetes Guerra Civil

SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10022, 10024). El de 50 cts es inusual. MBC+.

812 | Billetes Guerra Civil

SOLIVELLA (TARRAGONA). 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 10027). EBC.

813 | Billetes Guerra Civil

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10037). Presencia de cinta adhesiva al dorso. RC.

814 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 20 Céntimos. (1938ca). (González: 10044). Raro. SC.

815 | Billetes Guerra Civil

SUBIRATS (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Mayo de 1937. (González: 10056). Raro. RC.

816 | Billetes Guerra Civil

SUSQUEDA (GERONA). 25 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 10069). Muy raro. MBC.

817 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10085). MBC.

818 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 25 Céntimos (2) y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. Series B (2), en los de 25 cts y A en el 1 pts. (González: 10085/86). EBC/BC.

819 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). Marca y presencia de cinta adhesiva al dorso. RC.

820 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos. 21 de Junio de 1937. (González: 10132). EBC.

821 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 21 de Mayo de 1937. (González: 10133). RC.

822 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 10393). RC.

823 | Billetes Guerra Civil

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 10408/09). MBC/RC.

824 | Billetes Guerra Civil

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10411). MBC.

825 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A. El 50 céntimos presencia de adhesivo. (González: 10439/40, 10442). BC.

826 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10517). MBC.

827 | Billetes Guerra Civil

VALLMOLL (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10532). Raro. MBC.

828 | Billetes Guerra Civil

VALLS (TARRAGONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. Serie E. (González: 10540). BC.

829 | Billetes Guerra Civil

830 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10597/98). BC.

831 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10598). MBC-.

832 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10600). MBC.

833 | Billetes Guerra Civil

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). BC.

834 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 10605). Rarísimo. MBC+.

835 | Billetes Guerra Civil

VERGES (GERONA). 25 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 10624). SC.

836 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629). MBC.

837 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629/31). SC/BC.

838 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B. (González: 10672). Reconstruído en la época con cinta adhesiva también de época. RC.

839 | Billetes Guerra Civil

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679). BC.

840 | Billetes Guerra Civil

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/80). RC.

841 | Billetes Guerra Civil

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 10684). Raro. MBC.

842 | Billetes Guerra Civil

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). BC.

843 | Billetes Guerra Civil

VILAFANT (GERONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 10705). Rarísimo. MBC.

844 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 10708). EBC.

845 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). MBC.

846 | Billetes Guerra Civil

847 | Billetes Guerra Civil

VILANOVE I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 10832/33). MBC.

848 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA Y LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Pareja correlativa. Sello en seco. (González: 10834). SC.

849 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). EBC.

850 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10866). BC.