Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

701 | Billetes Guerra Civil

GRANOLLERS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8112). EBC.

702 | Billetes Guerra Civil

GUALBA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 8140). RC.

703 | Billetes Guerra Civil

GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). RC.

704 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937. (González: 8182). BC.

705 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Emitidos el 23 de Junio de 1937 y 1 de Marzo de 1937, respectivamente (González: 8182, 8183). EBC/BC.

706 | Billetes Guerra Civil

HORTS DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series D y B, respectivamente. (González: 8203/04). EBC+/RC.

707 | Billetes Guerra Civil

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. El 25 cts sin numeración. (González: 8228/30). SC/MBC.

708 | Billetes Guerra Civil

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8232). MBC.

709 | Billetes Guerra Civil

HOSTELES (GIRONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8235). BC.

710 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8240). Muy raro. MBC.

711 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Serie A. (González: 8256). MBC-.

712 | Billetes Guerra Civil

JONQUERA (GERONA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8279). BC.

713 | Billetes Guerra Civil

JUNEDA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 8294). Muy raro. MBC.

714 | Billetes Guerra Civil

JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8300/01). EBC/MBC.

715 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358). BC.

716 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). EBC/BC.

717 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DE MORUNYS (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 8426). EBC.

718 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). (1938ca). Serie C. (González: 8494). EBC.

719 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Series B y A, respectivamente. (González: 8494/95). SC/MBC.

720 | Billetes Guerra Civil

LA MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8553). SC.

721 | Billetes Guerra Civil

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578). MBC-.

722 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). Serie A, sin estampar el valor de 25 cts. (González: 8605). EBC+.

723 | Billetes Guerra Civil

MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, los tres. (González: 8605/07). BC.

724 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Series B y A, ambos. (González: 8658/59). EBC.

725 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8662). Rarísimo. MBC+.

726 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8689). BC.

727 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8689/90). EBC/MBC.

728 | Billetes Guerra Civil

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8699/00). MBC.

729 | Billetes Guerra Civil

MOLLERUSSA (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8710). Escaso. MBC.

730 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL DE MONTSERRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726, 8727). MBC.

731 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos. 8 de Junio de 1937. (González: 8749). BC.

732 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Sin sello estampado. (González: 8774, 8775). RC.

733 | Billetes Guerra Civil

MONTELLA I MARTINET (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. (González: 8783). Raro. BC.

734 | Billetes Guerra Civil

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922/24). BC.

735 | Billetes Guerra Civil

OLOT (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Junio de 1937. Serie A. (González: 8952). MBC.

736 | Billetes Guerra Civil

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8952/53). EBC.

737 | Billetes Guerra Civil

OSOR (GERONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 9058). BC.

738 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A, ambos. (González: 9071/72). MBC.

739 | Billetes Guerra Civil

PALAU-SOLITA (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9130). RC.

740 | Billetes Guerra Civil

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9131). RC.

741 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusual conjunto. SC.

742 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9244/45). BC.

743 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). MBC.

744 | Billetes Guerra Civil

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360). Raro. RC.

745 | Billetes Guerra Civil

PONT D´ARMENTERA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 7 de Septiembre de 1937. (González: 9366). RC.

746 | Billetes Guerra Civil

PRATS DE LLUÇANES. 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439). RC.

747 | Billetes Guerra Civil

PREMIA (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. 1937. Ambos pareja correlativa. (González: 9456/57). EBC+.

748 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 9466). Raro. RC.

749 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). EBC.

750 | Billetes Guerra Civil

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 4 de Julio de 1937. (González: 9478). EBC.