Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

551 | Billetes Guerra Civil

CASAS IBAÑEZ (ALBACETE). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 1723). MBC.

552 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1738). BC.

553 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1739). BC.

554 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1791/93). BC/RC.

555 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 50 Céntimos. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1792). EBC+.

556 | Billetes Guerra Civil

CAUDETE DE LAS FUENTES (VALENCIA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1852/53). Raros. EBC+.

557 | Billetes Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 1921). MBC.

558 | Billetes Guerra Civil

CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD-REAL). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2096). BC.

559 | Billetes Guerra Civil

CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2099/01). MBC.

560 | Billetes Guerra Civil

CUART DE LES VALLS (VALENCIA). 25 Céntimos, ambos tipos "letras rectas" y "letras curvas". (1938ca). (González: 2104/05). Rarísimos. BC. (coincide con los fotografiados en la obra de Rafael González Hidalgo).

561 | Billetes Guerra Civil

CUARTELL (VALENCIA). 10 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2109, 2111). Raros. MBC. (coincide con los fotografiados en la obra de Rafael González Hidalgo).

562 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 25 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2237). RC.

563 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 25 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2238). BC.

564 | Billetes Guerra Civil

DOS TORRES (CORDOBA). 50 Céntimos. Octubre 1937. (González: 2255). Muy raro. MBC.

565 | Billetes Guerra Civil

ENOVA (VALENCIA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 2304). Muy raro. EBC. (coincide con el fotografiado en la obra de Rafael González Hidalgo).

566 | Billetes Guerra Civil

ENOVA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 2307). Rarísimo. EBC.

567 | Billetes Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 25 Céntimos. 1 de Enero de 1938. (González: 2345). EBC.

568 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 2503). Rarísimo. EBC.

569 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 2610/11). BC.

570 | Billetes Guerra Civil

GANDIA GRAO (VALENCIA). 1 Peseta del Sindicato Marítimo Terrestre. (1938ca). No catalogado y único conocido por el departamento de notafilia de Ibercoin. BC.

571 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos. 20 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 2657). MBC.

572 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 2660/61). Inusuales. SC-.

573 | Billetes Guerra Civil

GILET (VALENCIA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 2694/95). Rarísimos. BC.

574 | Billetes Guerra Civil

GODELLETA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 2697/98). Muy raros. MBC. (el billete de 25 cts coincide con el fotografiado en la obra de Rafael González Hidalgo).

575 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 50 Céntimos. 28 de Agosto de 1937. (González: 2728). EBC+.

576 | Billetes Guerra Civil

GUIJO (CORDOBA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 2797). Rarísimo. RC. (coincide con el fotografiado en la obra de Rafael González Hidalgo).

577 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 1 Peseta. (1938ca). (González: 2850). MBC.

578 | Billetes Guerra Civil

HINOJOSA DEL DUQUE (CORDOBA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 2862). Inusual. BC.

579 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos (sin estampación). Septiembre 1937. (González: 3231). EBC+.

580 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Agosto de 1937. Serie C. (González: 3369). MBC.

581 | Billetes Guerra Civil

MONTERRUBIO DE LA SERENA (BADAJOZ). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 3646/48). Raro conjunto. MBC/RC.

582 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 3682). MBC.

583 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 3772). RC.

584 | Billetes Guerra Civil

PEGO (ALICANTE). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 4123). BC.

585 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). Presencia de restos de cinta adhesiva. RC.

586 | Billetes Guerra Civil

SOCOVOS (ALBACETE). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 4880). Muy raro. MBC-.

587 | Billetes Guerra Civil

TABERNES DE VALLDIGNA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 4945). BC.

588 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 4973/74). EBC.

589 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 10 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 4974). RC.

590 | Billetes Guerra Civil

UTIEL (VALENCIA). 25 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 5249). BC.

591 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. Serie A. (González: 5282). EBC.

592 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA (MURCIA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Julio de 1937. (González: 5594/95). RC.

593 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 5634, 5636). MBC/RC.

594 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ). 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 5650). Raro. BC.

595 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DEL DUQUE (CORDOBA). 2 Pesetas. Agosto 1937. (González: 5673). Muy raro. EBC.

596 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 5 Pesetas y 10 Pesetas. 7 de Abril de 1937. Emisión Militar del Ejército Nacional. (González: 5934/35). Inusuales. SC.

597 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). MBC.

598 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 6014). MBC.

599 | Billetes Guerra Civil

AIGUAFREDA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6039). BC.

600 | Billetes Guerra Civil

ALBAGES (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6093). Muy raro. MBC.