Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

301 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951 de la serie A (Edifil 2017: 459a), con el apresto original. SC.

302 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie P. (Edifil 2017: 459a). SC.

303 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie 1H. (Edifil 2017: 459a). SC.

304 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951 con las series T, V, 1C y 1L (Edifil 2017: 459a). SC-/EBC-.

305 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Encapsulado PCGS64. SC.

306 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Apresto original. EBC+.

307 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Apresto original. Raro. EBC+.

308 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a, Pick: 142a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

309 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). EBC.

310 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 460a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

311 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1 Peseta, emitidos el 19 de Noviembre de 1951 con la serie L. (Edifil 2017: 461). SC.

312 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie Q. (Edifil 2017: 461a). SC/EBC-.

313 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Apresto original. SC-.

314 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Apresto original. EBC+.

315 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). EBC.

316 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. EBC+.

317 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. SC-.

318 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. EBC.

319 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. SC.

320 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 462a). SC.

321 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 463). SC-.

322 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 463). Apresto original. EBC+.

323 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 463). MBC+.

324 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 463). Apresto original. EBC+.

325 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). SC-.

326 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Conserva parte del apresto original. EBC.

327 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 463a). SC. Encapsulados PMG64, ambos.

328 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Imperceptible doblez vertical y consevando parte del apresto original. EBC+.

329 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC.

330 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Trío correlativo. Serie H. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC.

331 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 2B, castaño claro. (Edifil 2017: 464c). EBC+.

332 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 3S. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.

333 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Junio de 1953. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2017: 465a). Apresto original. SC.

334 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie 1D. (Edifil 2017: 465a). SC/SC-.

335 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Trío correlativo. Serie 1D. (Edifil 2017: 465a). SC/EBC+.

336 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Junio de 1953 de diversas series y en diversas calidades, uno de ellos última serie emitida (Edifil 2017: 465a). SC/EBC.

337 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta, emitidos el 19 de Junio de 1948, 19 de Noviembre de 1951 y el 22 de Julio de 1953, todos ellos sin serie (Edifil 2017: 457, 461, 465). SC.

338 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 466). Apresto orignal y pliegue original del papel. SC-.

339 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie F. (Edifil 2017: 466a). EBC.

340 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. EBC+.

341 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. Inusual. SC.

342 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). EBC+.

343 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. EBC.

344 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Julio de 1954. Serie C. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC-.

345 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie K. (Edifil 2017: 467a). EBC.

346 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC.

347 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 468). SC-.

348 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 468). Inusual. EBC+.

349 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Error falta de numeración en el anverso. Serie S. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. EBC+.

350 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie B. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.