Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Extranjeros"

905 | Billetes Extranjeros

ITALIA (ITALY). 1000 Liras. 5 de Agosto de 1975. Firma: Carli y Barbárico. Serie SC. (Pick: 101d). SC.

906 | Billetes Extranjeros

ITALIA (ITALY). Conjunto de 6 billetes Italianos de 1000 Liras, 2000 Liras, 5000 Liras (2) y 10000 Liras (2). A EXAMINAR. EBC+/MBC.

907 | Billetes Extranjeros

(ISLAS CHATHAN (NEW ZEALAND)). 2 Dólares. 1999. Serie A. Billete con clara orientación turística. SC.

908 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 6 billetes de las Islas Cook de 3 Dollars, 10 Dollars (2), 20 Dollars y 50 Dollars. A EXAMINAR. SC/SC-.

909 | Billetes Extranjeros

ISRAEL. 50 Lirot. 1968. (Pick: 36b). Encapsulado IGPB67. SC.

910 | Billetes Extranjeros

ISRAEL. 10 Nuevas Sheqalim. 1987. (Pick: 53b). Encapsulado IGPB67. SC.

911 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 7 billetes de Jamaica de 1 Dollar, 2 Dólares, 5 Dólares, 20 Dólares, 50 Dólares, 100 Dólares y 500 Dólares. A EXAMINAR. SC/SC-.

912 | Billetes Extranjeros

JAPAN. 1000 Yen. 1984. Serie QC. (Pick: 97b). EBC+.

913 | Billetes Extranjeros

JORDANO (JORDAN).Conjunto de 2 billetes de Jordania de ½ Dinar Jordano. A EXAMINAR. SC.

914 | Billetes Extranjeros

KUWAIT. ½ Dinar. 1968. (Pick: 7a). EBC-.

915 | Billetes Extranjeros

LESOTHO. 10 Maloti. 1990. Serie Z. (Pick: 11a). Apresto original. Encapsulado PMG66PPQ. SC.

916 | Billetes Extranjeros

LIBIA (LIBYA). 1 Dinar. 1972. (Pick: 35b). MBC.

917 | Billetes Extranjeros

LIBIA (LIBYA). Conjunto de 5 billetes de Libia de 1 dinar, 5 Dinares, 10 Dinares, 20 Dinares y 50 Dinares con diferentes series. (Pick: 71/75). SC.

918 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 6 billetes de Liberia de 5 Dólares, 10 Dólares, 20 Dólares, 50 Dólares y 100 Dólares. A EXAMINAR. SC/SC-.

919 | Billetes Extranjeros

MALASIA (MALAYSIA). 5 y 10 Ringgit. 1986. Series PE y TS, respectivamente. (Pick: 28, 29). SC.

920 | Billetes Extranjeros

MALAYA AND BRITISH BORNEO. 1 Dollar. 1 de Marzo de 1959. Serie B/97. (Pick: 8a). MBC.

921 | Billetes Extranjeros

MALTA. 1 Lira. 1979. (Pick: 34b). SC.

922 | Billetes Extranjeros

MALTA. 2 Liras. 1989. (Pick: 41). SC.

923 | Billetes Extranjeros

MOLDOVA. 1 Leu. 1999. Serie A. (Pick: 8d). Apresto original. Encapsulado PMG66EPQ. SC.

924 | Billetes Extranjeros

NOUELLES HEBRIDES. 100 Francs. 1975. Sin serie. (Pick: 63c). EBC+.

925 | Billetes Extranjeros

OMAN. 1 Rial. 1994. (Pick: 26c). SC.

926 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 6 billetes de Oman. A EXAMINAR. SC/SC-.

927 | Billetes Extranjeros

PAISES BAJOS (NETHERLANDS). 10 Gueden. 25 de Mayo de 1968. Sin serie. (Pick 51). SC.

928 | Billetes Extranjeros

PAPUA NEW GUINEA. Conjunto de 10 billetes de Papua New Guinea de 2 Kinas, 5 Kinas, 10 Kinas, 20 Kinas y 50 Kinas. A EXAMINAR. SC/SC-.

929 | Billetes Extranjeros

POLONIA.(POLAND). Conjunto de 7 billetes de Polonia de 20 Zlotych, 50 Zlotych, 100 Zlotych, 200 Zlotych, 500 Zlotych y 20000 Zlotych. A EXAMINAR. SC.

930 | Billetes Extranjeros

PORTUGAL. 2000 Escudos. 29 de Agosto de 1991. Serie A. (Pick: 186b). Apresto original. SC.

931 | Billetes Extranjeros

REPUBLICA DOMINICANA (DOMINICAN REPUBLIC). Conjunto de 5 billetes de la República Dominicana de 5 Pesos, 10 Pesos, 50 Pesos, 100 Pesos y 500 Pesos de oro y todos ellos con la marca ESPECIMEN / MUESTRA SIN VALOR, emitidos en 1995 (Pick: 1475, 1485, 1495, 1505 y 1515). SC.

932 | Billetes Extranjeros

RUANDA (RWANDA). Conjunto de 7 billetes de Ruanda de 100 Francos, 500 Francos (2), 1000 Francos (2) y 5000 Francos (2). A EXAMINAR. SC/SC-.

933 | Billetes Extranjeros

RUMANIA (ROMANIA). 2000 Leis. 18 de Noviembre de 1941. (Pick: 53a). EBC+.

934 | Billetes Extranjeros

RUSIA (RUSSIA). Conjunto de billetes de Rusia de 50 Rublos, 100 Rublos y 500 Rublos. A EXAMINAR. SC.

935 | Billetes Extranjeros

SUDAFRICA (SOUTH AFRICA). 5 Pounds. (1900ca). Serie T/5. (Pick: 554sp). Encapsulado por PMG64. SC.

936 | Billetes Extranjeros

SUECIA (SWEDEN). 50 Kronor. 1974. Serie 1974 H, en rojo oscuro. (Pick: 53b). SC.

937 | Billetes Extranjeros

SUECIA (SWEDEN). 50 Corona. 1976. Pareja correltiva. Serie T, en rojo oscuro. (Pick: 53b). SC.

938 | Billetes Extranjeros

SUECIA (SWEDEN). 100 Kronor. 1978. Pareja correlativa. Serie P. (Pick: 54c). SC.

939 | Billetes Extranjeros

SUIZA (SWITZERLAND). 20 Francs. 2014. Serie 14P. (Pick: 69h). SC.

940 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 7 billetes de Suriname de 5 Gulden, 10 Gulden, 25 Gulden, 100 Gulden, 500 Gulden, 1000 Gulden y 2000 Gulden. A EXAMINAR. SC/SC-.

941 | Billetes Extranjeros

TAILANDIA (THAILAND). 10 Bahts. 1953. (Pick: 76). SC.

942 | Billetes Extranjeros

TUNEZ (TUNISIA). 20 Dinars. 15 de Octubre de 1980. Serie E5. (Pick: 77). EBC.

943 | Billetes Extranjeros

TUNEZ (TUNISIA). 10 Dinars. 3 de Noviembre de 1983. Pareja con diez posiciones de diferencia. Serie D3. (Pick: 80). EBC.

944 | Billetes Extranjeros

TURQUIA (TURKEY). 10 Liures. 1918. Serie A. (Pick: 110x). SC.

945 | Billetes Extranjeros

TURQUIA (TURKEY). 500.000 Liras. 1992. Serie F. (Pick: 208). Apresto original. Encapsulado PMG66PPQ. SC.

946 | Billetes Extranjeros

TURQUIA (TURKEY). 20 Nuevas Liras. 2005. (Pick: 219). SC.

947 | Billetes Extranjeros

URUGUAY. 1000 Pesos. 1974. Serie R. (Pick: 52). SC.

948 | Billetes Extranjeros

URUGUAY. 20 Pesos. 25 de Octubre de 1887. Serie B. (Pick: 5164r). MBC.

949 | Billetes Extranjeros

URUGUAY. 50 Pesos. 25 de Octubre de 1887. Serie C. (Pick: 5165r). EBC.

950 | Billetes Extranjeros

VANUATU. 200 Vatu. 2014. Serie AA. (Pick: 12). Apresto original. Encapsulado PMG67EPQ. SC.

951 | Billetes Extranjeros

VENEZUELA. 100 Bolívares. 8 de Agosto de 1957. Serie H y 7 dígitos. (Pick: 34c, Sleiman: 61). MBC.

952 | Billetes Extranjeros

VENEZUELA. 500 Bolívares. 29 de Mayo de 1958. Firmado por Aurelio Arreza y Enrique Salas. Serie B. (Pick: 37b, Sleiman: 27). MBC.

953 | Billetes Extranjeros

VENEZUELA. Conjunto de 11 billetes de 5 Bolívares emitidos entre el año 1968 y el año 1975 y con las series B, E, F, G, L, N, P, Q, R, S y T, respectivamente. (Pick: 50). EBC/SC.

954 | Billetes Extranjeros

VENEZUELA. Conjunto de 3 billetes de 500 Bolívares emitidos el 9 de Noviembre de 1971 (2 x MBC) y 11 de Enero de 1972 (1 x SC), todos ellos con serie A.