Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

251 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie L. (Edifil 2017: 448a). SC-.

252 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). EBC+.

253 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie C. (Edifil 2017: 449a). EBC+.

254 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 449a). Apresto original. SC/SC-.

255 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie E. (Edifil 2017: 449a). SC-.

256 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 450). EBC-.

257 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

258 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2017: 450a). EBC-.

259 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

260 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2017: 450a). SC.

261 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Trío correlativo. Serie J. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC+.

262 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). EBC+.

263 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). Apresto original. EBC.

264 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2017: 451a). Unicamente presenta alguna sombrita de óxido. EBC+.

265 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC.

266 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Encapsulado por PCGS65PPQ. SC.

267 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Apresto original. SC.

268 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). MBC+.

269 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.

270 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). MBC.

271 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). BC+.

272 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). RC.

273 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

274 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Apresto original. EBC+.

275 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1957. Sin serie. Invisibles sombritas del tiempo. (Edifil 2017: 454). EBC+.

276 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). MBC.

277 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). EBC+.

278 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). Encapsulado PMG55. EBC.

279 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 454a). EBC.

280 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 454a). SC.

281 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie E, última emitida. (Edifil 2017: 454a). Apresto original. SC/SC-.

282 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC.

283 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC-.

284 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitido el 5 de Marzo de 1948 con las series A y E, respectivamente (Edifil 2017: 455a). SC.

285 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 455a). SC.

286 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

287 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC-.

288 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Invisible doblez vertical. EBC+.

289 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC+.

290 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2017: 456a). Conserva parte del apresto orginal. EBC++.

291 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 2 de Mayo de 1948 con las series H y E, respectivamente (Edifil 2017: 456a). EBC.

292 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2017: 456a). Manchitas de óxido. MBC+.

293 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

294 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, 19 de Noviembre de 1951 y 22 de Julio de 1953 con las series G, D y X, respectivamente (Edifil 2017: 457a, 461a y 465a). SC/SC-.

295 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Encapsulado PCGS58. EBC+.

296 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 458). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

297 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Restaurado, muy bonita presencia. MBC+.

298 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Pareja casi correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Conserva todo su apresto original. EBC+.

299 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 459). SC.

300 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Apresto original. SC.