Subasta Online Monedas #36

Martes, 7 Abril 2020 | Madrid, 16:00 CEST

301 | Centenario de la Peseta

AMADEO I (1871-1873). 5 Pesetas (Ar.24,83g/36mm). 1871 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-7). MBC/MBC+

302 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Céntimos. (Cu. 5,08g/25mm). 1877. Barcelona OM. (Cal-2019-4). EBC-.

303 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1881 *8-1. Madrid MSM. (Cal-2019-12). MBC.

304 | Centenario de la Peseta

305 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,58g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC.

306 | Centenario de la Peseta

307 | Centenario de la Peseta

308 | Centenario de la Peseta

309 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,90g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). MBC.

310 | Centenario de la Peseta

311 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-55). MBC.

312 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,75g/38mm). 1885 *18-85. Madrid DEM. (Cal-2019-60). MBC+. Limpiada.

313 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,95g/36mm). 1885 *18-86. Madrid. (Cal-2019-61). MBC+/EBC+.

314 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,76g/36mm). 1885 *18-87. Madrid MSM. (Cal-2019-62). MBC. Marquitas.

315 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,94g/36mm). 1885 *18-87. Madrid MSM. (Cal-2019-62). EBC.

316 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 10 Centavos de Peso. (Ar. 2,56g/18mm). 1885. Manila. (Cal-2019-102). MBC+.

317 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 10 Centavos de Peso. (Ar. 2,60g/18mm). 1885. Manila. (Cal-2019-102). EBC.

318 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 20 Centavos de Peso. (Ar. 5,20g/23mm). 1885. Manila. (Cal-2019-111). EBC-.

319 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos de Peso. (Ar. 13,01g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). EBC.

320 | Centenario de la Peseta

321 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1889 *8-9. Madrid MPM. (Cal-2019-27). EBC-.

322 | Centenario de la Peseta

323 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-43). MBC+.

324 | Centenario de la Peseta

325 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,46g/18mm). 1896 *9-6. Madrid PGV. (Cal-2019-44). MBC+.

326 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). MBC+/EBC-.

327 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). MBC+.

328 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV. (Cal-2019-48). MBC+.

329 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,95g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). MBC+.

330 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,03g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). EBC-.

331 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,76g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). MBC+.

332 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,01g/22mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). MBC+.

333 | Centenario de la Peseta

334 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1901 *19-01. Madrid SMV. (Cal-2019-60). EBC.

335 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/22mm). 1902 *19-02. Madrid SMV. (Cal-2019-64). EBC.

336 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,98g/23mm). 1903 *19-03. Madrid SMV. (Cal-2019-67). MBC+.

337 | Centenario de la Peseta

338 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1903 *19-03. Madrid SMV. (Cal-2019-67). EBC-.

339 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,98g/23mm). 1903 *19-03. Madrid SMV. (Cal-2019-67). EBC-.

340 | Centenario de la Peseta

341 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,01g/26mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+.

342 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar.9,94g/26mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). MBC+.

343 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,06g/26mm). 1905 *19-05. Madrid DEM. (Cal-2019-88). EBC-.

344 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 25,01g/36mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+.

345 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 25,00g/36mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC.

346 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,17g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). EBC.

347 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 24,76g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). EBC-.

348 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar.24,99g/37,4mm). 1893 *18-93. Madrid PGV. (Cal-2019-103). MBC. Rara.

349 | Centenario de la Peseta

350 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,00g/36mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). EBC.