Subasta Online Monedas #36

Martes, 7 Abril 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

365 | Monedas extranjeras

366 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler. (Ar. 28,93g/39mm). 1572. (Davenport 9798; Schnee 725). Saxony August I. MBC.

367 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 29,06g/40mm). 1573. Saxony August I. Dresden (Davenport 9798; Schnee 725). MBC+

368 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 28,57g/41mm). 1592. (Km#314). Sajonia. Cristian II, Augusto y Juan Jorge I. EBC-

369 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler. (Ar. 27,90g/43mm). 1622. Sajonia. (KM#132). Johan Gerog I. EBC-. Rayitas en anverso. Rara.

370 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 2 Thalers. (Ar. 28,76g/43mm). 1623. Saxe-Old Altemburg. (Km#302). MBC+.

371 | Monedas extranjeras

372 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler. (Ar. 28,69g/44,8mm). 1630. Dresden. (KM#132). Johann Georg I. EBC. Rara.

373 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 2 Reichstalern. (Ar. 52,74g/62mm). 1655. Braunschweig- Lüneburg. (Davenport 70). MBC+.

374 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 27,61g/45mm). 1693. Kremnitz. (Herinek 736). EBC+.

375 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 1 Thaler. (Ar. 29,14g/44mm). 1696. Schwarzenberg. Ferdinand et Maria Anna. (Km#17). EBC.

376 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 30 Kreuzer (Ar.7,35g/28,8mm). 1721. Maximiliam II, Emanuel. (KM#391). MBC+.

377 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 48 Schilling. (Ar. 27,23g/41mm). 1752. Lubeck. (Km#168). MBC+.

378 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 48 Schilling. (Ar. 27,11g/41mm). 1752. Lubeck. (Km#168). MBC.

379 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 27,90g/42,6mm). 1759. Baviera. (KM#519.1). MBC.

380 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler. (Ar. 28,01g/40mm). 1790. Sajonia. (Km#992.2). Federico Augusto, Elector de Sajonia. EBC-.

381 | Monedas extranjeras

382 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 1 Thaler. (Ar. 27,89g/40mm). 1818. Baviera. (Km#708). Constitución de Baviera. EBC.

383 | Monedas extranjeras

384 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (22,21g/34mm). 1848. Sajonia. (Km#1162). Friedrich August II (1836-1854). MBC+.

385 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 2 Thalers. (Ar. 37,00g/41mm). 1854. Sajonia. Federico Augusto II. (Km#1149). EBC-

386 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 2 Thalers. (Ar. 37,01g/41mm). 1855. Baviera. (Km#837). EBC.

387 | Monedas extranjeras

388 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler. (Ar. 18,53g/33mm). 1860. Frankfurt. (Km#360). EBC.

389 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 2 Thalers. (Ar.37,00g/41mm). 1861. Frankfurt. (Km#365). EBC.

390 | Monedas extranjeras

391 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 18,49g/33mm).1871. Baviera. (Kahnt 129; Davenport 613). G. Voigt debajo del busto. EBC-

392 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Thaler (Ar. 18,48g/33mm). 1871. Berlín. (Km#500). EBC-

393 | Monedas extranjeras

394 | Monedas extranjeras

395 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos. (Ar. 27,70g/38mm). 1904. (Km#334). Conmemoración Boda Francisco Federico IV. MBC+.

396 | Monedas extranjeras

397 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 27,83g/38mm). 1907. Baden. (Km#274). MBC/MBC+

398 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 27,61g/38mm). 1907. Wuerttemberg (KM#632). MBC/MBC+.

399 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 3 Marcos (Ar. 16,65g/32,9mm). 1909. Wurtemberg. (KM#635). EBC.

400 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 3 Marcos. (Ar. 16,62g/33mm). 1910. Berlín. (KM#527). MBC+.

401 | Monedas extranjeras

402 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 3 Marcos. (Ar. 16,71g/33mm). 1911. Freudenstadt. (Km#736). EBC.

403 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 3 Marcos (Ar.16,56g/33mm). 1911. Otto I. Baviera. (Km#996). MBC+

404 | Monedas extranjeras

405 | Monedas extranjeras

406 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 27,85g/38mm). 1913. Baden. (Km#281). MBC+.

407 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar.27,75g/38mm). 1913. Berlín. (Km#536). EBC-. Bonito tono en reverso.

408 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 27,79g/38mm). 1913. Hamburgo. (KM#610). EBC+.

409 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 27,74g/38mm). 1913. Wuerttemberg (KM#632). EBC.

410 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Marcos (Ar. 25,14g/36mm). 1927. República de Weimar. (Km#56).EBC-

411 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 3 Marcos. (Ar.16,66g/33mm). 1947. Guillermo II Berlín.(Km#538). MBC+

412 | Monedas extranjeras

413 | Monedas extranjeras

414 | Monedas extranjeras