Subasta Online Monedas #36

Martes, 7 Abril 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Centenario de la Peseta"

344 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 25,01g/36mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+.

345 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 25,00g/36mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC.

346 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,17g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). EBC.

347 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 24,76g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). EBC-.

348 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar.24,99g/37,4mm). 1893 *18-93. Madrid PGV. (Cal-2019-103). MBC. Rara.

349 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,91g/37mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). MBC. Pequeñas marquitas.

350 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,00g/36mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). EBC.

351 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar.25,00g/37mm). 1897 *18-97. Madrid SGV. (Cal-2019-107). MBC+. Pequeñas marquitas.

352 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,99g/36mm). 1897 *18-97. Madrid SGV. (Cal-2019-107). EBC. Golpe en canto.

353 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,20g/36mm). 1898 *18-98. Madrid SGV. (Cal-2019-109). EBC+.

354 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/37mm). 1898 *18-98. Madrid SGV. (Cal-2019-109). EBC+.

355 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,01g/37mm). 1898 *18-98. Madrid SGV. (Cal-2019-109) . EBC+. Golpe en canto.

356 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,91g/36mm). 1898 *18-98. Madrid SGV. (Cal-2019-109). MBC+. Golpe en canto.

357 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,08g/36mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-109). EBC-. Golpe en canto y limpiada.

358 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,13g/36mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-110). EBC-.

359 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peso. (Ar. 24,92g/37mm). 1897. Manila SGV. (Cal-2019-122). MBC+.