Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | Madrid, 16:00 CET

1051 | Lotes y Colecciones

Lote de moneda mundial compuesto por 1 dollar de Canadá de 1975, 1 medalla Vaticana de 1994, 10 dollars de Liberia de 2004, set de Costa Rica de 1975 y Grecia de 1967. Todo presentado en estuches oficiales. SC-/PROOF. A examinar.

1052 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 6 monedas de plata conmemorativas de Andorra, Bután, Grecia y Luxemburgo. AR. PROOF. A EXAMINAR.

1053 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por 8 monedas mundiales. Incluye piezas de plata así como reacuñación en cupro-niquel de los 37 rublos y 50 Kopecks de 1902 y medalla de Juan Pablo II. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1054 | Lotes y Colecciones

Lote de 10 monedas del siglo XIX de diferentes países, incluido España. Destacan 5 centesimi de Italia de 1861 y One Cent de USA de 1899. Diferentes conservaciones. A examinar.

1055 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 11 monedas del siglo XIX y principios del siglo XX. Diferentes materiales y valores. Destacan 10 Centimes del Congo Belga de 1888 y 20 Heller de Tanzania de 1916. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1056 | Lotes y Colecciones

MUDIAL. Lote compuesto por 10 monedas de los países: Angola, Holanda, Luxemburgo, Suecia y Vaticano. Diferentes fechas y valores. MBC-/MBC+. A EXAMINAR.

1057 | Lotes y Colecciones

LOTE de 38 monedas mundiales del siglo XX. Diferentes valores y estados de conservación. A examinar.

1058 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 53 monedas de diferentes países del mundo, diversos valores y materiales. Mayoría de piezas de plata. A EXAMINAR.

1059 | Lotes y Colecciones

MUDIAL. Lote compuesto por 104 monedas de diferentes países del mundo. Diversos módulos y materiales así como fechas y estados de conservación. A examinar.

1060 | Lotes y Colecciones

LOTE de 168 monedas mundiales. Mayoría de piezas de Portugal. Diferentes módulos y materiales, destacando 100 Pesos de 1977 de México. Diferentes estados de conservación. A examinar.

1061 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 350 monedas de diferentes época y de diferentes materiales, incluyendo piezas de plata, de los siguientes paises: Alemania, Argelia, Argentina, Australia, Austria, Canadá, CCPP, Ciudad del Vaticano, Colombia, Corea, Cuba, Checoslovaquia, Dinamarca, Egipto, El Salvador, España, Francia, Grecia, Holanda, Hong Kong, Hungría, India, Italia, Japón, Luxemburgo, Marruecos, Nicaragua, Perú, Portugal, Reino Unido, Rhodesia, Ruanda, Sierra Leona, Sudáfrica, Suecia, Suiza,Turquía, Túnez, Uruguay, Venezuela, Vietnam y Yugoslavia. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1062 | Lotes y Colecciones

Lote compuesto por 110 monedas del mundo. Diferentes módulos, países, fechas asi como estados de conservación. A examinar.

1063 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Lote compuesto por 637 monedas de una gran variedad de países. Diferentes módulos y estados de conservación. A EXAMINAR.

1064 | Lotes y Colecciones

Lote compuesto por gran cantidad de monedas des distintos países y épocas, incluye cartera oficial conmemorativa: "Colección de Monedas Españolas de Curso Legal" de 1997. A EXAMINAR.