Subasta Online Billetes #33

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00 CET

351 | Billetes Guerra Civil

CASTELLSARROCA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7503/04). MBC.

352 | Billetes Guerra Civil

CASTELLSERA (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7507). EBC.

353 | Billetes Guerra Civil

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7511/12). EBC.

354 | Billetes Guerra Civil

CERVELLO (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Mayo de 1937. (González: 7552). MBC.

355 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 50 céntimos. Abril de 1937. (González: 7556). MBC.

356 | Billetes Guerra Civil

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7614). EBC.

357 | Billetes Guerra Civil

CORNELLA DE LLOBREGAT. 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685). BC.

358 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 0´25 Pesetas y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7744/45). BC.

359 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). Sin numeración en el reverso. (González: 7754). SC.

360 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 50 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. (González: 7772). MBC.

361 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7831). MBC.

362 | Billetes Guerra Civil

FATARELLA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 7833/34). EBC.

363 | Billetes Guerra Civil

FIGUERES (GERONA). 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. (González: 7850). MBC.

364 | Billetes Guerra Civil

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852). EBC.

365 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D. (González: 7886). EBC.

366 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7903). RC.

367 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 7913). BC.

368 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7914). BC.

369 | Billetes Guerra Civil

LA GARRIGA (BARCELONA). 1 Peseta. Julio (González: 7988). MBC.

370 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8016). EBC.

371 | Billetes Guerra Civil

GERONA. 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 8030). BC.

372 | Billetes Guerra Civil

GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). BC.

373 | Billetes Guerra Civil

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043). BC.

374 | Billetes Guerra Civil

GRAMENET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). BC.

375 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8182). BC.

376 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). BC.

377 | Billetes Guerra Civil

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8232). BC.

378 | Billetes Guerra Civil

HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 8235). BC.

379 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8240). MBC.

380 | Billetes Guerra Civil

JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. Serie A. (González: 8300). EBC.

381 | Billetes Guerra Civil

LLEIDA. 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8360). MBC.

382 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Pesetas (la esquina inferior izquieda con una falta). 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). MBC/RC.

383 | Billetes Guerra Civil

LLORENÇ DE MORUNYS (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 8426). EBC.

384 | Billetes Guerra Civil

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8433). Mínima presencia de cinta adhesiva. MBC.

385 | Billetes Guerra Civil

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8489). BC.

386 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 8494). SC.

387 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 8496). EBC.

388 | Billetes Guerra Civil

MARTORELL (BARCELONA). 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8579). MBC.

389 | Billetes Guerra Civil

MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 8605). BC.

390 | Billetes Guerra Civil

MASNOU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1938. Serie A. (González: 8606). BC.

391 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8658). BC.

392 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8659). MBC-.

393 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8689). BC.

394 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8690). MBC.

395 | Billetes Guerra Civil

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 8699). BC.

396 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL DE MONTSERRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8727). BC.

397 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos. 8 de Junio de 1937. (González: 8749). MBC.

398 | Billetes Guerra Civil

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). EBC.

399 | Billetes Guerra Civil

NAVARCLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. (González: 8881). SC.

400 | Billetes Guerra Civil

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922). RC.