Subasta Online Billetes #33

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00 CET

251 | Billetes Guerra Civil

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (1938ca). (González: 6158/60). SC/EBC.

252 | Billetes Guerra Civil

ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 6207). EBC.

253 | Billetes Guerra Civil

ALTAFULLA (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 6242). MBC.

254 | Billetes Guerra Civil

AMER (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6246). MBC.

255 | Billetes Guerra Civil

AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6249). BC.

256 | Billetes Guerra Civil

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 6275). RC.

257 | Billetes Guerra Civil

AMPOSTA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6276). MBC.

258 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6288). MBC.

259 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6289/91). RC/EBC.

260 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6292/94). MBC/BC.

261 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6294). MBC.

262 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6304). BC.

263 | Billetes Guerra Civil

ARBECA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. Serie B. (González: 6309). BC.

264 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 6322). EBC.

265 | Billetes Guerra Civil

ARBUCLES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). EBC-.

266 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6328). BC.

267 | Billetes Guerra Civil

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6370/71). MBC/SC.

268 | Billetes Guerra Civil

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). MBC.

269 | Billetes Guerra Civil

ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 6390). RC.

270 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6415). EBC.

271 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6419). BC.

272 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 6424/25). MBC/BC.

273 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. (González: 6432). EBC.

274 | Billetes Guerra Civil

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6440). EBC+.

275 | Billetes Guerra Civil

BADALONA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6462). MBC.

276 | Billetes Guerra Civil

BAGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Noviembre de 1937. (González: 6472, 6474). MBC.

277 | Billetes Guerra Civil

BAGES D´EN SELVES (BARCELONA). 50 Céntimos. 9 de Octubre de 1937. (González: 6476). EBC.

278 | Billetes Guerra Civil

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 0´50 Pesetas. (1938ca). (González: 6478). BC.

279 | Billetes Guerra Civil

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6481, 6483). MBC.

280 | Billetes Guerra Civil

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). BC.

281 | Billetes Guerra Civil

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88). BC.

282 | Billetes Guerra Civil

BALSARENY (BARCELONA). 25 Céntimos. 16 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6497). MBC.

283 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 6505). EBC.

284 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 6506). BC.

285 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie B. (González: 6507). BC.

286 | Billetes Guerra Civil

BARBENS (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6511). RC.

287 | Billetes Guerra Civil

BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6517/18). EBC.

288 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas. 13 de Mayo de 1937 y el 30 de Septiembre de 1937 el de 1´50 pts. Series A, D y B, respectivamente. (González: 6520/22). SC-/EBC-.

289 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 6523). SC.

290 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 15 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 6524). EBC+.

291 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2). 2 de Diciembre de 1937. Serie A y B. Impreso en bloques de 4 billetes (dos de 10 cts y dos de 15 cts). (González: 6523/24). EBC.

292 | Billetes Guerra Civil

AUTOBUSES (G) CNT-AIT (BARCELONA). Vale 5 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 6544). BC.

293 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA-UNIO DE COOPERADORS. 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Septiembre de 1936. (Gonzsález: 6878/81). EBC-/EBC+ (el 25 cts con puntos de grapa).

294 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA-UNIO DE COOPERADORS. Conjunto de 4 billetes de 5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1937. Series A, B y C y sin serie. (González: 6883/86). MBC.

295 | Billetes Guerra Civil

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6943). MBC.

296 | Billetes Guerra Civil

BELLAGUARDA (LERIDA). 25 Céntimos. 3 de Diciembre de 1937. (González: 6958). RC.

297 | Billetes Guerra Civil

BELLCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 1 Peseta. Octubre 1937. Serie C. (González: 6963). EBC.

298 | Billetes Guerra Civil

BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6967/68). BC.

299 | Billetes Guerra Civil

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6981). RC.

300 | Billetes Guerra Civil

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 6981/82). BC.