Subasta Online Billetes #33

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00 CET

201 | Billetes Españoles

CUBA. 5 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Banco de la Isla de Cuba. Serie F. (Echenagusía: 48). EBC.

202 | Billetes Españoles

CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Banco de la Isla de Cuba. Serie I. (Echenagusía: 57). BC.

203 | Billetes Guerra Civil

Vale de 10 Céntimos para Ayudas a Refugiados del Consejo Regional de Solidaridad Internacional Antifascista (SIA).

204 | Billetes Guerra Civil

ALBACETE. 50 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. Serie B. (González: 131). SC.

205 | Billetes Guerra Civil

ALBOX (ALMERIA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 15 de Junio de 1937. Serie A. (el estudioso Rafael González Hidalgo nos advierte de las dudas que estos billetes le generan, calificándolos como fantasías). A Examinar.

206 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 297). BC.

207 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio de 1938. (González: 299/01). SC.

208 | Billetes Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 311, 312). EBC/EBC+.

209 | Billetes Guerra Civil

ALCIRA (VALENCIA). 25 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 324). EBC.

210 | Billetes Guerra Civil

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos. 12 de Julio de 1937. (González: 377). RC.

211 | Billetes Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie B. (González: 496). BC.

212 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 25 Pesetas. 17 de Junio de 1938. Serie C. (González: 508). MBC.

213 | Billetes Guerra Civil

ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 549). EBC.

214 | Billetes Guerra Civil

ANDUJAR (JAEN). 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. Serie C. (González: 697). RC.

215 | Billetes Guerra Civil

ARCHENA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie F. (González: 741). SC.

216 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series B y C, respectivamente. (González: 835/836). EBC/BC.

217 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos. 18 de Agosto de 1937. (González: 880). RC.

218 | Billetes Guerra Civil

BENICARLO (CASTELLON). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1072). EBC.

219 | Billetes Guerra Civil

CARCAGENTE (VALENCIA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 1634). BC.

220 | Billetes Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 1684). RC.

221 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1738). BC.

222 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1791/93). BC/RC.

223 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. (González: 1965). RC.

224 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. 1937. (González: 1966). RC.

225 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta, 2 Pesetas y 5 Pesetas. 26 de Septiembre de 1937. (González: 2212/14). SC-.

226 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1937. (González: 2212). Marca de cinta adhesiva. RC.

227 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 5 Pesetas. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2214). EBC+.

228 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2239). BC.

229 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 2610). BC.

230 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 2611). BC.

231 | Billetes Guerra Civil

GELSA (ZARAGOZA). 5 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 2638). MBC.

232 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos. 28 de Agosto de 1937. (González: 2726). EBC+.

233 | Billetes Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. 5 de Junio de 1937. Serie A. (González: 3024). EBC.

234 | Billetes Guerra Civil

NONASPE (ZARAGOZA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 3862). EBC.

235 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos. 1938. Serie G. (González: 3770). MBC.

236 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 25 Céntimos. (1938ca). Serie F. (González: 3771). RC.

237 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 50 Céntimos. (1938ca). Serie D. (González: 3772). BC.

238 | Billetes Guerra Civil

RAFELGUARAF (VALENCIA). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 4467). RC.

239 | Billetes Guerra Civil

TOTANA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 17 de Mayo de 1937. (González: 5159/62). Muy posiblemente se traten de fantasías, aunque conocemos otra de peor calidad. A Examinar.

240 | Billetes Guerra Civil

UTIEL (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, ambos. (González: 5249/50). RC.

241 | Billetes Guerra Civil

VINAROZ (CASTELLON). 50 céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 5774). BC.

242 | Billetes Guerra Civil

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005). EBC.

243 | Billetes Guerra Civil

ABRERA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6006). EBC+.

244 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 6013). RC.

245 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 6014). MBC.

246 | Billetes Guerra Civil

AGUILAR DE SEGARRA (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Abril de 1937. (González: 6031). BC.

247 | Billetes Guerra Civil

AIGUAFREDA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6038). BC.

248 | Billetes Guerra Civil

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6049). EBC.

249 | Billetes Guerra Civil

ALBONS (GERONA). 0´25 Pesetas. (1938ca). (González: 6126). MBC.

250 | Billetes Guerra Civil

ALCOVER (TARRAGONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6147). EBC-.