Subasta Online Billetes #33

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Extranjeros"

496 | Billetes Extranjeros

AUSTRALIA. 5 Dollars. 2001. Serie AA. (Pick: 51). SC.

497 | Billetes Extranjeros

BELGICA. 10000 Francs. 1992. Sin serie. (Pick: 146). EBC.

498 | Billetes Extranjeros

BRASIL. Conjunto de 13 billetes de diferentes valores y fechas. SC/MBC. A EXAMINAR.

499 | Billetes Extranjeros

CANADA. 20 Dollars. 1979. Sin serie. Firma Crow-Bovey. (Pick: 93b). EBC.

500 | Billetes Extranjeros

CHINA. 2 Yuan. 1960. Serie VI-X-1. Filigrana "Estrella". (Pick: 875b). SC.

501 | Billetes Extranjeros

CHINA. 5 Yuan. 1960. Serie con tres números romanos: III IV II. (Pick: 876a). SC-.

502 | Billetes Extranjeros

CHINA. 10 Yuan. 1962. Serie con tres números romanos: VIII II X. (Pick: 879a). SC.

503 | Billetes Extranjeros

DINAMARCA. 1000 Kroner. 1972. (Pick: 53). MBC.

504 | Billetes Extranjeros

ESTADOS UNIDOS. Conjunto compuesto por 5 billetes, conteniendo: 10 Dollars 1995 en pareja correlativa, 2 billetes de 20 Dollars 1990, uno de ellos con dos sellos de Banco en los que se puede leer FUND OF FLORIDA y PAID y un 50 Dollars 1996. MBC/EBC. A EXAMINAR.

505 | Billetes Extranjeros

FRANCIA. Conjunto de 15 billetes, algunos con restos de adhesivo. SC/MBC. A EXAMINAR.

506 | Billetes Extranjeros

1000 Pesetas Guineanas. 12 de Octubre de 1969. Pareja correlativa. Sin serie. (Pick: 3). SC. Encapsulado PCGS65, ambos.

507 | Billetes Extranjeros

INDONESIA. 10000 Rupiah. 1979. Pareja correlativa. Serie SMT. (Pick: 118). SC.

508 | Billetes Extranjeros

ITALIA. 1000 Lire. 5 de Agosto de 1975. Pareja correlativa. Serie SCH. Firmas Carli y Barbarito. (Pick: 101d). SC.

509 | Billetes Extranjeros

ITALIA. 10000 Lire. 30 de Octubre de 1976. Pareja correlativa. Serie QAG. Fimas Baffi y Stevani. (Pick: 106a). SC.

510 | Billetes Extranjeros

ITALIA. 100000 Lire. 1 de Septiembre de 1983. Serie REU. Firmas Ciampi y Speziali. (Pick: 110b). SC-.

511 | Billetes Extranjeros

INDONESIA. 1000 Rupiah. 1980. Pareja correlativa. Serie HKH. (Pick: 119). SC.

512 | Billetes Extranjeros

NUEVA ZELANDA. 50 Dollars. 1992. Serie AL. (Pick: 180). EBC.

513 | Billetes Extranjeros

PAISES BAJOS. 100 Gulden. 9 de Junio de 1992. Sin serie. (Pick: 101). MBC.

514 | Billetes Extranjeros

RUSIA. Magnífico conjunto de 29 billetes de la primera mitad del siglo XX, incluyendo varias emisiones de gran formato. A EXAMINAR.

515 | Billetes Extranjeros

SUDAFRICA. 50 Rand. 1990. Serie AEE. (Pick: 122). MBC.

516 | Billetes Extranjeros

SUIZA. 20 Francos. 2014. (Pick: 69h). Encapsulados PMG64EPQ. SC.

517 | Billetes Extranjeros

SUIZA. 200 Francos. Pareja correlativa. (Pick: 73d). Encapsulados PMG 65 EPQ, ambos. SC.

518 | Billetes Extranjeros

AMERICA DEL SUR. Lote compuesto por 53 billetes de Argentina, Chile, Chihuahua, Colombia, Cuba, Guatemala, Paraguay, República Dominicana y México, incluyendo algún billete escaso. SC/MBC. A EXAMINAR.

519 | Billetes Extranjeros

ASIA. Conjunto de 44 billetes de Arabia Saudí, China, Egipto, Filipinas, India, Indonesia, Japón, Laos, Qatar y Dubai, Siria y Túnez. SC/MBC. A EXAMINAR.

520 | Billetes Extranjeros

EUROPA DEL ESTE. Conjunto de 31 billetes de Checoslovaquia, Hungría, Polonia y Yugoslavia, incluyendo una emisión Specimen. SC/MBC. A EXAMINAR.

521 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 21 billetes extranjeros, mayoritariamente alemanes. A EXAMINAR.

522 | Billetes Extranjeros

Conjunto de 70 billetes extranjeros de diversas calidades y épocas. A EXAMINAR.