Serie de 5 billetes del Banco de España de la sucursal de Santander correspondientes a los valores de 5 Pesetas, 10 Pesetas, 25 Pesetas, 50 Pesetas y 100 Pesetas, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 375/79). EBC/MBC.
Martes, 27 Enero 2026 | 16:00
Lote 40
Pujas: 9 / Postores: 4