40 | Billetes Españoles

Serie de 5 billetes del Banco de España de la sucursal de Santander correspondientes a los valores de 5 Pesetas, 10 Pesetas, 25 Pesetas, 50 Pesetas y 100 Pesetas, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 375/79). EBC/MBC.

Subasta Colección Asturica #127

Martes, 27 Enero 2026 | 16:00

Lote 40

Puja inicial 125€
Puja actual
190€
Precio orientativo en otras divisas
  • USD $ 221
  • GBP £ 166
  • CHF CHF 177
Actualizado 2026-01-12 00:00:03

Pujas: 9 / Postores: 4

Este lote ha sido visto 153 veces