Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

835 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Centimes. 1872. Bordeaux K. Gad. 419ª. Ar. 2,52g. SC.

836 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Serie completa de 1980 de Paris, presentado en estuche especial de terciopelo. SC. A EXAMINAR.

837 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Victoria. 1 Crown. 1889. Km#765. Ar. 28,21g. MBC+/EBC.

838 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Penny. 1896. Km#775. Ar. 0,48g. EBC.

839 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Jorge V. ½ Sovereign. 1925. Km#20. Au. 3,99g. MBC.

840 | Monedas extranjeras

GRAM BRETAÑA. Elizabeth II. Sovereign. 1957. Seaby 2124. Au. 7,98g. EBC/SC-.

841 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Magnífica caja expositor realizada en madera conteniendo 50 lingotes de plata que conmemoran los 1.000 años de historia de la Monarquía Británica, representando a cada uno de sus reyes. Peso total de 3,375 Kg. SC. A EXAMINAR.

842 | Monedas extranjeras

GRECIA. Estuche conmemorativo, 500, 250 y 100 Dracmas emitidos en 1981. Ar. SC. A EXAMINAR.

843 | Monedas extranjeras

GUINEA ECUATORIAL. 500 Francos guineanos. 1969. Olimpiadas de Munich 1972. Km#15. Ar. 28,71g. SC.

844 | Monedas extranjeras

GUINEA ECUATORIAL. 2000 Ekuele. 1980. XXII Juegos Olímpicos de Moscú de 1980. Km#37. Ar. 31,05g. SC.

845 | Monedas extranjeras

HAITI. 50 Gourdes. 1974. Olimpiadas de Invierno de Innsbruk y Montreal. Km#113.1. Ar. 16,58g. SC.

846 | Monedas extranjeras

HAITI. 50 Gourdes. 1977. Olimpiadas de Moscow de 1980. Km#129. Ar. 21,55g. SC.

847 | Monedas extranjeras

PAISES BAJOS. Willem II. 2½ Gulden. 1845. Km#69. Ar. 24,89g. Golpecitos en el canto. MBC.

848 | Monedas extranjeras

PAISES BAJOS. Guillermo II. 1876. 10 Gulden. Km#106. Au. 6,71g. SC-.

849 | Monedas extranjeras

REINO CAROLINGIO en ITALIA. Carlos Magno. Tremisis. 773/4-781. Milan. Au. 3,10g. (Reacuñación 1972). SC.

850 | Monedas extranjeras

ESTADOS ITALIANOS. Conrado II de Franconia. Dinero. (1026-1039). Lucca. Mir 105. Ar. 0,88g. MBC.

851 | Monedas extranjeras

ITALIA. 2ª República. Ambrosino de oro o Florin. 1447-1450. Milan. Au. 7,06g. (Reacuñación 1970). SC.

852 | Monedas extranjeras

JAPON. 100 y 1000 Yen. 1964. Tokyo. Juegos Olímpicos de verano. Km#80. Ar. EBC+.

853 | Monedas extranjeras

LIBANO. 10 Libras. 1980. Olimpiadas de Invierno. Km#33. Ar. 18,94g. SC.

854 | Monedas extranjeras

MEXICO. 1 Peso. 1904. Mº (México) AM. Km#409.2. Ar. 26,92g. Plata porosa. MBC.

855 | Monedas extranjeras

MEXICO. 1 Peso. 1909. Mº (México) GV. Km# 409.2. Ar. 27,05g. MBC.

856 | Monedas extranjeras

MONACO. Honore V. 1 Décime. 1838. Monaco C. Km#97.1. Ae. 17,80g. MBC-.

857 | Monedas extranjeras

MONACO. Set 2017. Cartera oficial y precintado. SC.

858 | Monedas extranjeras

MONGOLIA. Toqta Khan "Golden Horde". Dirham. 710H. Saray Al-Makhrus. Ar. 1,52g. MBC+.

859 | Monedas extranjeras

MONGOLIA. Uzbeg Khan "Golden Horde". Dirham. 722H. Saray Al-Makhrus. Ar. 1,26g. MBC+.

860 | Monedas extranjeras

POLONIA-RUSIA. Nicolas I. 15 Kopeks-1 Zloty. 1836 MW. Warsaw. Km#C129. Ar. 2,94g. MBC-. Escasa.

861 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Fernando I. Pilarte Cruzado. (1367-1383). Roel bajo el primer escudo. Gomes 08.03 j/o. Ve. 1,16g. Grieta. MBC-. Ex. Col. M. Mozo Monroy.

862 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. D. Duarte I. Medio Real preto. (1433-1438) Lisboa L. Gomes 01.02. Ae. 0,74g. BC+.

863 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Real Portugues-XXXX Reais. ¿1555/1557?. Gomes 80.03. Ar. 3,33g. MBC+. Escasa.

864 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Sebastiao I. Vintem. 1557-1578. Gomes 29.02. Ar. 1,67g. MBC+.

865 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. María II. 1000 Reis. 1845. Km#472. Leves golpecitos. Ar. 29,48g. MBC+.

866 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Carlos I. 20 Reis. 1891-A. Km#533. Cu. 12,05g. Rayitas. EBC.

867 | Monedas extranjeras

868 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Carlos I. 200 Reis. 1891. Km#534. Ar. 5,01g. Tono y marquitas. EBC.

869 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Carlos I. 500 Reis. 1891. Km#535. Ar. 12,42g. SC-.

870 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Luis I. 50 Reis. 1898. Km#506.2. Ar. 1,25g. EBC.

871 | Monedas extranjeras

RUMANIA. Carol I. 1 Leu. 1884. Bucarest B. KM#22. Ar. 4,95g. MBC. Escasa.

872 | Monedas extranjeras

SAMOA. 10 Tala. 1980. Olimpiadas de 1980. Km#36. Ar. 31,68g. SC.

873 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Jorge V. Sovereign. 1929. Sudáfrica SA. Km#A22. Au. 7,97g. MBC+.

874 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. 1976. Km#73. Au. 33,95g. EBC.

875 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. 1983. Km#73. Au. 33,98g. SC.

876 | Monedas extranjeras

SUIZA. 5 Francs. 1908. Bern B. Km#34. Ar. 24,93g. (Rayitas). MBC-. Escasa.

877 | Monedas extranjeras

SUIZA. 10 Francs. 1922. Berna. Km#36. Au. 3,22g. EBC-.

879 | Monedas extranjeras

VATICANO. Serie completa de 8 valores. 1963. Presentada en estuche oficial sin precintar. SC-.

880 | Monedas extranjeras

VATICANO. 2 Euros. 2010. Presentado en cartera oficial. Km#420. SC.

881 | Monedas extranjeras

VATICANO. 5 Euros. 2010. 96º Jornada mundial del emigrante y del refugiado. Presentado en estuche oficial. Ar. SC.

882 | Monedas extranjeras

VATICANO. 10 Euros. 2010. 43º Jornada mundial por la paz. Presentado en estuche oficial. Ar. SC.

883 | Monedas extranjeras

YEMEN. 10 Rials. 1975, AH 1395. Olimpiadas de Verano de Montreal. Km#16. Ar. 35,42g. Dos manchitas en reverso. SC.

884 | Monedas extranjeras

YUGOSLAVIA. Estuche conmemorativo de las olimpiadas de Sarajevo 1984, 500, 250 y 100 Dinara emitidos en 1982. Ar. SC. A EXAMINAR.

885 | Monedas extranjeras

ZANZIBAR. Sultán Barghash ibn Sa'id. 1 Pysa. 1299AH (1881). Km#1. Ae. 6,04g. Buen ejemplar. MBC+.