Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

649 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Madrid. Cal-418. Ar. 1,30g. Rayita en anverso. EBC/EBC-.

650 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1859/7. Madrid. Cal-421 var. Ar. 1,25g. Bonita pátina. EBC.

651 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Sevilla. Cal-434. Ar. 1,28g. EBC-.

652 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1855/4. Sevilla. Rara rectificación. Cal-400 var. Ar. 1,29g. Bonita pátina. EBC-.

653 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1864. Sevilla. Cal-444. Ar. 1,28g. EBC.

654 | Monarquía Española

ISABEL II. 10 Céntimos de Escudo. 1865. Sevilla. Cal-449. Ar. 1,30g. EBC.

655 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Reales. 1852. Madrid. Cal-299. Ar. 5,14g. MBC-.

656 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Reales. 1860. Barcelona. Cal-279. Ar. 5,24g. Golpecito en el canto. MBC+.

657 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Centavos de peso. 1868. Manila. Cal-460; Basso 51. Ar. 5,11g. Golpecitos. MBC+/MBC.

658 | Monarquía Española

ISABEL II. 40 Céntimos de Escudo. 1866. Madrid. Cal-338. Ar. 5,17g. Golpe en anverso. MBC.

659 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Escudo. 1865. Madrid. Cal-251. Ar. 12,92g. MBC.

660 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Escudo. 1868. Madrid. Falsa de época. Cal-254. Ar. 9,85g. MBC-/MBC.

661 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1850. Madrid CL. Cal-170. Ar. 26,01g. MBC-.

662 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1850. Madrid. Cal-171. Ar. 26,08g. MBC-/MBC.

663 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1854. Madrid. Cal-174. Ar. 25,68g. BC+.

664 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1861. Madrid. Cal-183. Ar. 25,74g. MBC-.

665 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1864. Madrid. Cal-186. Ar. 25,86g. MBC/MBC+.

666 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Escudos. 1867. Madrid. Cal-204. Ar. 25,90g. MBC+.

667 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1855. Sevilla. Cal-193. Ar. 25,79g. MBC-.

668 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Escudos. 1867. Madrid. Cal-111. Au. 3,3gr. MBC+.

669 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Escudos. 1867. Madrid. Cal-111. Au. 3,38gr. MBC.

670 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1841. Barcelona PS. Cal-58. Au. 6,71gr. Agujero tapado. MBC-.

671 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1836. Sevilla DR. Cal-84. Au. 6,82g. Brillo original, dos rayitas en anverso. EBC. Escasa.

672 | Monarquía Española

ISABEL II. 100 Reales. 1859. Barcelona. Cal-12. Au. 8,32gr. Marquitas. MBC+.

673 | Monarquía Española

ISABEL II. 10 Escudos. 1868 *18-68. Madrid. Cal-47. Au. 8,39gr. EBC.