Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles

Lotes no ajudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Extranjero"

785 | Extranjero

ALEMANIA. Luis II. 5 Marcs. 1874. München D. Km#502. Ar. 27,67g. Golpecitos en canto. MBC.

Precio: 50€

786 | Extranjero

ALEMANIA. Estado libre. 5 Marcs. 1913. Hamburg J. Km#293. Ar. 27,73g. MBC+.

Precio: 50€

787 | Extranjero

ALEMANIA. 5 Marks. 1921. Westphalia. Jaeger 11. Al. 3,64g. SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 24€

788 | Extranjero

ALEMANIA. 10000 Marks. 1923. Westphalia. Jaeger N20a. Ae. 32,13g. SC-.

Adjudicación: 34€

789 | Extranjero

AUSTRALIA. Sovereign. 1897. Sidney S. Km#13. Au. 7,97g. MBC.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 220€

790 | Extranjero

AUSTRALIA. Sovereign. 1899. Melbourne M. Km#13. Au. 7,95g. MBC.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 211€

791 | Extranjero

AUSTRALIA. Victoria. Sovereign. 1901. Melbourne M. Km#13. Au. 7,97g. EBC-.

Puja inicial: 180€
Adjudicación: 220€

792 | Extranjero

AUSTRALIA. Sovereign. 1910. Sidney S. Km#15. Au. 7,97g. MBC.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 211€

793 | Extranjero

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1993. Kookaburra. Km#179. Ar. 63,14g. Proof.

Adjudicación: 40€

794 | Extranjero

AUSTRIA. María Theresia. Taler. 1780. Habsburgo X. Hafner 49b vz. Ar. 27,92g. MBC+.

Adjudicación: 60€

795 | Extranjero

AUSTRIA. Franz Joseph I. 4 Ducat. 1915. Viena. Km#2276. Au. 3.48g. SC-.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 120€

796 | Extranjero

AUSTRIA. Franz Joseph I. 4 Ducats. 1915. Km#2276. Reacuñación oficial (Restrike). Au. 13,96g. SC-.

Puja inicial: 350€
Adjudicación: 500€

797 | Extranjero

BOLIVIA. 4 Soles. 1830. Potosí JL. KM#96a. Ar. 13,55g. MBC.

Adjudicación: 20€

798 | Extranjero

BOLIVIA. 8 Soles. 1838. Potosí LM. Km#97. Ar. 26,85g. MBC.

Adjudicación: 30€

799 | Extranjero

BOLIVIA. 4 Soles. 1857. Potosí FJ. KM#123.2. (Algo sucia). Ar. 13,37g. MBC.

Adjudicación: 20€

800 | Extranjero

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 55€

801 | Extranjero

BRASIL. Johannes, Príncipe regente. 640 Reis. 1813. Río de Janeiro. KM#256.2. Ar. 17,59g. MBC+.

Adjudicación: 160€

802 | Extranjero

CHILE. 20 Pesos-2 Cóndores. 1961. Santiago de Chile. Km#168. Au. 4,08g. SC-.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 109€

803 | Extranjero

CHILE. 20 Pesos-2 Cóndores. 1976. Santiago de Chile. Km#168. Au. 4,05g. SC-/SC.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 106€

804 | Extranjero

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 650€

805 | Extranjero

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 110€

806 | Extranjero

EGIPTO. 10 Piastres. AH 1356 (1937) Farouk. Km#368. Ar. 27.79g. Rayitas. EBC-.

Adjudicación: 42€

807 | Extranjero

Precio: 10€

808 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. ¼ Dollar (Octogonal). 1853. California. Au. 0,23g. EBC+.

Adjudicación: 190€

809 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. Trade Dollar. 1873. San Francisco S. Km#108. Ar. 23,01g. Tono. MBC-.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 95€

810 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. Trade Dollar. 1876. San Francisco S. Km#108. Ar. 27,22g. Tono. MBC+.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 130€

811 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. ¼ de Dollar. 1878. Km#A98 y ½ Dollar. 1855. Km#8. Ar. MBC/MBC-. A EXAMINAR.

Adjudicación: 40€

812 | Extranjero

Adjudicación: 51€

813 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1987. Km#273. Ar. 31,53g. SC.

Adjudicación: 22€

814 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1987. Km#273. Ar. 31,52g. Tono irisado. SC.

Adjudicación: 20€

815 | Extranjero

ESTADOS UNIDOS. ½ Dollar. 1921. Pilgrim. Celebración del Tricentenario 1620-1920. KM#147.2. Ar. 14,76g. MBC.

Adjudicación: 50€

816 | Extranjero

Adjudicación: 31€

817 | Extranjero

ETIOPIA. Menelik II. ¼ Birr. 1887. Paris A. Km#3. Ar. 6,98g. EBC.

Precio: 60€

818 | Extranjero

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 150€

819 | Extranjero

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€

820 | Extranjero

FRANCIA. Roberto d´Anjou. Sol coronat. (1309-1343). Provenza. Dy.1651. Ar. 1,72g. MBC-.

Adjudicación: 26€

821 | Extranjero

FRANCIA. Jetón. (1385-1422). Corona y dos estrellas + AVE * MARIA * GRACIA *. Mitch. 474 var. Ae. 6,56g. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

822 | Extranjero

FRANCIA. Carlos VII. Troyes. Blanc au briquet. (1422-1461). Dy.522. Ve. 2,21g. MBC-.

Adjudicación: 20€

823 | Extranjero

Adjudicación: 20€

824 | Extranjero

FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1740. Bordeaux K. Km#486.11. Ar. 29,24g. MBC/MBC+.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 72€

825 | Extranjero

FRANCIA. Louis XV. Ecu. 1745. Nantes T. KM#512.20. Ar. 28,86g. Rayitas. MBC-.

Adjudicación: 40€

826 | Extranjero

FRANCIA. Louis XV. Ecu. 1767. Lyon D. Ar. 28,71g. MBC.

Adjudicación: 75€

827 | Extranjero

FRANCIA. Louis XVI. Ecu. 1788. Paris A. Km#1788. Ar. 29,10g. Rayas de ajuste. MBC+.

Adjudicación: 65€

828 | Extranjero

FRANCIA. Napoleón. 5 Francs. 1811. Paris A. Km#694.1. Ar. 24,91g. MBC.

Adjudicación: 42€

829 | Extranjero

FRANCIA. Carlos X. 5 Francs. 1826. Paris A. Km#720.1. Ar. 24,84g. MBC+.

Precio: 50€

830 | Extranjero

FRANCIA. Louis Felipe I. 5 Francs. 1843. Lille K. Km#749.13. Ar. 24,83g. Rayitas en anverso. MBC.

Precio: 40€

831 | Extranjero

FRANCIA. Napoleón III. 20 Cent. 1867. Strasbourg D. Kr#808.2. Ar. 0,98g. Tono. SC.

Adjudicación: 40€

832 | Extranjero

FRANCIA. Napoleón III. 5 Francs. 1868. Paris A. Km#799.1. Ar. 24,88g. MBC.

Precio: 40€

833 | Extranjero

FRANCIA. Napoleón III. 5 Francs. 1869. Paris A. 24,91g. Km#799.1. Ar. MBC.

Adjudicación: 20€

834 | Extranjero

FRANCIA. Napoleón III. 5 Francs. 1870. Paris A. Km#799.1. Ar. 24,80g. EBC-.

Precio: 50€