Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

768 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1953. Madrid. Cospel de mayor grosor. Cal-131. Al. 1,89g. SC.

769 | Errores y Variantes

770 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Ni. 4,19g. SC.

771 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 1953 *67. Madrid. Acuñación desplazada. Cal-58. Ni. 5,70g. MBC+.

772 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1980 *18-80. Madrid. Acuñada sobre cospel de 5 Pesetas. Ni. 4,79g. SC.

773 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 2 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada. 3,05g. MBC+.

774 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 10 Céntimos. 2009. Acuñación desplazada y canto sin acuñar. 4,09g. MBC+.

775 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 2 Euros. 2008. Acuñación desplazada, canto corona y núcleo irregular. 8,49g. EBC.

776 | Errores y Variantes