Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Centenario de la Peseta"

724 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 *18-93. Madrid PGL. Cal-39. Ar. 4,89g. MBC-.

725 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 *19-00. Madrid SMV. Cal-44. Ar. 5,03g. Brillo original. SC.

726 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 *19-04. Madrid SMV. Cal-50. Ar. 4,93g. Brillo original y mínimas marquitas en anverso. SC-.

727 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 *19-05. Madrid SMV. Cal-51. Ar. 4,85g. Rayas en anverso. MBC/BC+. Rara.

728 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 *18-91. Madrid PGM. Cal-31. Ar. 9,83g. MBC/MBC-. Escasa.

729 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 *18-92. Madrid PGM. Cal-32. Ar. 10,02g. MBC.

730 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 *18-94. Madrid PGV. Cal-33. Ar. 9,83g. Rayitas en ambas caras. MBC-/MBC.

731 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905. *19-05. Madrid SMV. Cal-34. Ar. 10,02g. Brillo original. SC-.

732 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 *18-90. Madrid MPM. Cal-15. Ar. 25,03g. Bonito tono y golpecito en el canto. MBC+.

733 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 *18-91. Madrid PGM. Cal-17. Ar. 25,08g. Marquitas y golpe en anverso. MBC+.

734 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 *18-91. Madrid PGM. Cal-17. Ar. 25,03g. Bonito tono y multiples rayitas. MBC+.

735 | Centenario de la Peseta

AFONSO XIII. 20 Pesetas. 1889 *18-89. Madrid MPM. Cal-4. Au. 6,44g. Brillo original y rayas en anverso. EBC.

736 | Centenario de la Peseta

AFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 *18-90 (la segunda algo tenue). Madrid MPM. Cal-5. Au. 6,45g. MBC+.

737 | Centenario de la Peseta

AFONSO XIII. 20 Pesetas. 1899 *18-89. Madrid SMV. Cal-7. Au. 6,45g. Marquitas. MBC+.

738 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 10 Céntimos. 1937. Cal-10. Fe. 3,69g. SC.

739 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 50 Céntimos. 1937 *_-6. Orla de puntos. Cal-4. Ar. 5,89g. Pleno brillo original, mínimas marquitas. SC.

740 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 1 Peseta. 1937. Cal-2. Cu-Ni. 5,12g. EBC+.

741 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 1 Peseta. 1933 *3-4. Madrid. Reverso girado 10 grados. Cal-1. Ar. 4,95g. SC-.

742 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 1 Peseta. 1933 *3-4. Reverso girado 45 grados. Cal-1. Ar. 4,99g. MBC+.

743 | Centenario de la Peseta

II REPUBLICA. 1 Peseta. 1933 *3-4. Reverso girado 355 grados. Cal-1. Ar. 4,96g. EBC+.