Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

947 | Billetes Españoles

500 reales. 30 de Mayo de 1870. Billete Carlista. Serie C. (Edifil 198). EBC+ (charnela al dorso, sin importancia).

948 | Billetes Españoles

5 pesetas antefirma Caja de Ahorros Vizcaína, sin serie (Edifil 2017: 385b) EBC y 10 pesetas antefirma Banco de Bilbao, sin serie (Edifil 2017: 387a) BC. 1 de Enero de 1937.

949 | Billetes Españoles

25 pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie P. (Edifil 2017: 419a). EBC+.

950 | Billetes Españoles

25 pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie P, pareja casi correlativa. (Edifil 2017: 419a). SC.

951 | Billetes Españoles

1 peseta. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 425). EBC+.

952 | Billetes Españoles

1 peseta. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie F, trío correlativo. (Edifil 2017: 425a). SC.

953 | Billetes Españoles

1 peseta. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 428). SC-.

954 | Billetes Españoles

1 peseta. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie F, pareja correlativa. (Edifil 2017: 428a). SC.

955 | Billetes Españoles

2 pesetas. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie G. (Edifil 2017: 429a). MBC+.

956 | Billetes Españoles

25 pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie C. (Edifil 2017: 430a). SC.

957 | Billetes Españoles

100 pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 432). EBC+.

958 | Billetes Españoles

100 pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A, pareja correlativa. (Edifil 2017: 432). SC-.

959 | Billetes Españoles

5 pesetas. 10 de Agosto de 1938. Banco de España, Burgos. Serie C. (Edifil 2017: 435a). SC.

960 | Billetes Españoles

1 peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 442a). EBC.

961 | Billetes Españoles

5 pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2017: 446a). SC.

962 | Billetes Españoles

1 peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie L. (Edifil 2017: 447a). SC.

963 | Billetes Españoles

1 pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). SC.

964 | Billetes Españoles

1 peseta. 15 de Junio de 1945. Serie B. (Edifil 2017: 448a). SC-.

965 | Billetes Españoles

5 pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). EBC+.

966 | Billetes Españoles

5 pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie I. (Edifil 2017: 449). MBC-.

967 | Billetes Españoles

5 pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2017: 454a). SC.

968 | Billetes Españoles

5 pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). SC.

969 | Billetes Españoles

1 peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). SC.

970 | Billetes Españoles

5 pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie D, pareja correlativa. (Edifil 2017: 459a). SC.

971 | Billetes Españoles

1 peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). SC.

972 | Billetes Españoles

1 peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie G, pareja correlativa. (Edifil 2017: 461a). SC.

973 | Billetes Españoles

1 peseta. 22 de Julio de 1953. Serie Z, pareja correlativa. (Edifil 2017: 465a). SC.

974 | Billetes Españoles

500 pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie W, pareja correlativa. (Edifil 2017: 476a). SC.

975 | Billetes Españoles

200 pesetas. 16 de Septiembre de 1980. Serie D, trío correlativo. (Edifil 2017: 480a). SC.

976 | Billetes Españoles

Conjunto de billetes locales del periodo de la Guerra Civil del Ajuntament de Tarragona. BC.

977 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes mundiales, calidades diversas. A EXAMINAR.

978 | Billetes Españoles

979 | Billetes Españoles

Espectacular conjunto de billetes del Estado Español, calidades diversas. A EXAMINAR.

980 | Billetes Españoles

Conjunto de billetes del Estado Español, en su mayoría sin circular y muchos de ellos con numeraciones correlativas.

981 | Billetes Españoles

Conjunto de billetes del Estado Español. BC/MBC.

982 | Billetes Españoles

Conjunto de billetes de la Guerra Civil, emitidos en Burgos por el Gobierno Nacional, calidades y cantidades diversas. A EXAMINAR.