Online Coins Auction #32

Wednesday, 18 December 2019 | Madrid, 16:00 CET

Results for la category: "Spanish State"

613 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Madrid. Cal-83. 3,69g. MBC. Escasa.

614 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-72. 6,74g. PROOF.

615 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 1949 *19-49. Gran exceso de metal en el bigote. Cal-45. 14,96g. Marquitas en anverso. EBC+/SC. Escasa.

616 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-40. 8,39g. PROOF.

617 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. 8,45g. PROOF.

618 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *70. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. 12,72g. Suave tono. PROOF.

619 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *71. Madrid. PLUS. Cal-24. Ni. 12,32g. Marquitas en anverso. EBC/EBC+.

620 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. Cu-Ni. 12,50g. PROOF.

621 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *BA. Cal-139, como serie completa. 12,45g. MBC-.

622 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 Ptas, 25 Ptas y 50 Ptas). Cal-139. Rayitas. MBC+/EBC-.

623 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. Serie completa de 5, 25 y 50 Pesetas. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. Cal-139. Limpiadas. MBC+.

624 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. Serie compuesta por 100 Pesetas, 50 Pesetas, 25 Pesetas, 5 Pesetas, 2,50 Pesetas, 50 Céntimos y 10 Céntimos, a falta de 1 Peseta, con diferentes estrellas. EBC-/SC. A EXAMINAR.

625 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. Tira con serie completa de 1957 *71 y 100 Pesetas 1966 *19-70. PROOF.

626 | Spanish State

ESTADO ESPAÑOL. Colección avanzada desde 1937 hasta 1966, completo a falta de las piezas clave e incluye las 100 Pesetas 1966 *66-67-69 (Palo curvo, dudosa) -70. Calidades diversas. A EXAMINAR.