Online Coins Auction #32

Wednesday, 18 December 2019 | Madrid, 16:00 CET

Results for la category: "Contemporary coins"

627 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. (CuNi. 5,69g/23mm). 1975 *80. Madrid. (Cal-124). Error del mundial. EBC+. Escasa.

628 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. 5000 Pesetas. 1989. Nao Santa María. Ar. Presentada en estuche original con certificado (cápsula con pequeño golpe). PROOF.

629 | Contemporary coins

MONEDA CONMEMORATIVA. 30 Euros. (Ar. 31,10g/38mm). 1996. PROOF. Incluye certificado y encapsulado oficial. Presentado en estuche oficial.

630 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. Serie completa 1 Peseta, 200 Pesetas y medalla conmemorativa. 1987 *E-87. III Exposición Nacional de Numismática. En cartera oficial de la F.N.M.T. Marquita exterior. PROOF.

631 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. Serie de 100, 200, 500, 1000 y 5000 Pesetas. 1989. V Centenario del descubrimiento de América. Ar. Presentada en estuche original con certificado. PROOF.

632 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. Serie completa de Euros del año 2002. Incluye los 12 Euros. Presentado en estuche oficial con certificado. PROOF.

633 | Contemporary coins

JUAN CARLOS I. Colección completa desde 1975 *76 hasta 2001 presentados en dos álbumes Pardo. Incluye la serie E-87, pruebas de 500 Pesetas y 2000 Pesetas (1994, 1996 y 1998). Practicamente todo sin circular. A EXAMINAR.

634 | Contemporary coins

ZONA EURO. Magnífica colección montado en 5 álbumes, conteniendo series de Euro de los siguientes países: Alemania 1999, 2000 y 2001, este último con faltas, 2002 J-G-D-F-A e incluye medalla, 2003 J-G-D-F-A, 2004 J-G-D-F-A; Austria 2002 y 2004; Finlandia desde 1999 hasta 2004 con algunas faltas e incluye medalla; Francia 1999 a 2004; Grecia 2002 normal + *, 2003 y 2008; Holanda desde 1999 hasta 2004; Irlanda 2002 a 2004; Italia 2002; Luxemburgo desde 2002 hasta 2004; Polonia 2004; Portugal 2002 y 2004; San Marino 2004 (incluye 1, 2 y 5 Cent); Vaticano 2004. Incluye emisiones tipo ensayo de Armenia, Albania, Bielorrusia, Cabo Verde, Creta, Croacia, Eslovenia, Estonia, Georgia, Liechtenstein, Rusia y Suecia, todas emitidas en 2004.. Casi al completo en calidad Sin Circular. A EXAMINAR.